Курс валют
USD: 12 021.61 -38.17
EUR: 14 092.93 -36.31
RUB: 150.44 +0.37
Обновлено (ЦБ) 19.12.2025

В Ханабаде задержали наркоторговца, ему грозит до 20 лет лишения свободы

В Ханабаде задержали наркоторговца, ему грозит до 20 лет лишения свободы
Задержан гражданин, причастный к торговле наркотиками - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области.

Сотрудниками органов внутренних дел было проведено оперативное мероприятие в городе Ханабаде Андижанской области. В ходе мероприятия был остановлен и проверен житель Андижанского района, 1983 года рождения, который вёл себя подозрительно, находясь в центре города. При проверке гражданина, в присутствии понятых, у него удалось выявить 200,1гр. наркотического вещества гашиша. Отмечается, что он планировал осуществить сбыт данного наркотического вещества.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику может грозить до 20 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

Сенат Узбекистана усилил ответственность за незаконную продажу рецептурных лекарств

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на пленарном заседании Сената рассмотрен Закон
Сегодня, 14:28

Шавкат Мирзиёев встретился с представителями бизнеса Японии

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 19 декабря в соответствии с деловой программой
Сегодня, 14:25

В Узбекистане ужесточают наказание за загрязнение окружающей среды

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на 12-м пленарном заседании Сената рассмотрен
Сегодня, 13:19

В Токио Шавкат Мирзиёев встретился с министром экономики Японии

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 19 декабря в рамках программы официального визита в Токио
Сегодня, 13:17

В Узбекистане вводят арест до 15 суток за повторное ношение холодного оружия

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на 12-м пленарном заседании Сената рассмотрен
Сегодня, 12:41