Задержаны лица, подозреваемые в распространении наркотиков - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
К инспектору профилактики махалли "Собиробод" Юнусабадского района поступило обращение от жителя многоквартирного дома, который заявил о подозрении своего соседа в причастности к распространению наркотических веществ. На основании этого инспектор профилактики и оперативные сотрудники органов внутренних дел провели обыск квартиры. По результату обыска квартиры выяснилось, что в кухонной мебели были спрятаны 220гр. наркотических веществ, некоторые из которых были расфасованы по свёрткам для дальнейшего распространения. Кроме того в доме удалось выявить один пневматический пистолет.
В продолжении оперативного мероприятия была осмотрена квартира преступного сообщника данного гражданина, у которого также удалось выявить наркотические вещества и самодельные приспособления для употребления наркотиков.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленники арестованы в процессуальном порядке. Им может грозить до 20 лет лишения свободы.