Курс валют
USD: 12 502.99 -21.90
EUR: 14 484.71 +28.48
RUB: 155.94 -0.60
Обновлено (ЦБ) 07.08.2025

В Бухаре пресекли хищение бюджетных денежных средств, за счёт завышения цен

В Бухаре пресекли хищение бюджетных денежных средств, за счёт завышения цен
Задержан злоумышленник, потребовавший "откат" за заключение договора - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан.

Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Бухарского областного Управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан бухгалтер медицинского объединения Алатского района, который получил от руководителя ООО аванс, в размере 32 миллионов сумов.

Установлено, что задержанный потребовал с предпринимателя 40 миллионов сумов, в обмен на заключение договора на закупку 400 простыней, одежды и других изделий, для нужд медицинского объединения. При этом он намеренно попросил завысить цены в договоре, чтобы учесть свои интересы.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 2 статьи 167 (Хищение путём присвоения или растраты) через статью 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Джизаке мужчина получил 15 суток ареста за уклонение от уплаты алиментов

Наказан мужчина, который не выплачивал алименты - передаёт пресс-служба Джизакского областного Бюро принудительного
Сегодня, 04:00

В Бухаре пресекли хищение бюджетных денежных средств, за счёт завышения цен

Задержан злоумышленник, потребовавший "откат" за заключение договора - передаёт пресс-служба Службы
Сегодня, 01:00

Владельцы дач в Бостанлыкском районе сливали канализацию в Чарвак

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области опубликовали
Вчера, 23:26

В БПИ Узбекистана поделились лайфхаком о проверке порядочности человека или организации

В пресс-службе Андижанского областного Бюро принудительного исполнения опубликовали информацию, которая может помочь
Вчера, 19:41

В Ташкенте родственница оформила на пенсионерку кредит и присвоила деньги

Раскрыто уголовное дело, связанное с незаконным оформление кредита на женщину - передаёт пресс-служба Главного
Вчера, 19:24