Задержан мужчина, причастный к торговле наркотиками - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие. На основании полученной информации, был осмотрен дом жителя Зангиатинского района Ташкентской области. При проверке его домы выяснилось, что мужчина хранил около 5кг марихуаны. Со слов злоумышленника, он хранил данное количество наркотического вещества для собственных нужд, на пробу. Однако по полученным сведениям, мужчина занимался её сбытом среди своих знакомых.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Это может повлечь за собой до 20 лет лишения свободы.