Курс валют
USD: 12 242.17 +17.01
EUR: 14 522.89 -37.28
RUB: 159.90 -2.11
Обновлено (ЦБ) 03.02.2026

В Кашкадарье самосуд над любовницей своего мужа совершила его законная жена и родственники

В Кашкадарье самосуд над любовницей своего мужа совершила его законная жена и родственники
В пресс-службе Управления внутренних дел Кашкадарьинской области прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях.

24 июля 2025 года, примерно в 22:30, жительница Чиракчинского района совершила звонок, на короткий номер телефона "102", и сообщила о том, что её избили. Выяснилось, что она пришла в дом матери мужчины, с которым проживала без официального брака, где её избили законная жена и родственники. Злоумышленники били женщину ногами и руками, после избиения оставив её на улице в обнажённом виде.

На основании обращения пострадавшей, на место происшествия прибыл инспектор профилактики и провёл проверку. Женщина была направлена на проведение судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести полученных телесных повреждений. В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 1 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам может грозить до трёх лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
  1. Выходила на берег Катюша
    13 августа 2025 11:50
    Может это была третья жена?)
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 1
  2. Виктория
    10 августа 2025 15:55
    А если его с этой женщиной ещё и мулла читал, то это страшный грех со стороны первой жены

    Ну а вообще чему удивляться, неграмотные, необразованные люди. У нас жили кашкадарьинские под нами, соседи. Она с соседями дралась по любой незначительной причине, причем причина могла быть любой, бытовой, например сырость, когда-то их затопили, шумят дети и прочее. Они дерутся, кидаются на людей, нормально разговаривать не умеют, дверь могут разбить и прочее
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    8 3
  3. Tic Tonick
    10 августа 2025 13:45
    Не любовница а вторая жена ! Старшая жена нахлобучила младшую.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 0
  4. Лина
    10 августа 2025 12:05
    Считаю что таких больных людей надо сажать
    Пишут что он не жил со своей законной супругой
    Он с ней не разводится чтоб потом не платить алименты и не оплачивать жильё
    При чем здесь другие женщины?
    Если б я была не месте его любовницы я бы посадила не пожалела бы
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    9 2
    1. Критик А
      14 августа 2025 16:03
      Лина, посадить надо мужа.Он нарушил закон.В Узбекистане, как и в соседних среднеазиатских странах запрнщено многоженство.С вашего молчаливо согласия такие мужья не обеспечивают первую семью,ссылаясь на закон религиозныц многоженство.,тратят денег на любовниц,кинув мелочь первой семье.А вторая жена это женщина без гордости и морали,частенько лёгкого поведения,как вижу из наблюдения.Почему то никто не соблюдант закон,значит государство и граждане такие
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      1 1
  5. ААА
    10 августа 2025 11:35
    Жесть
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 0
  6. Виктория
    10 августа 2025 11:34
    Ну раз она спокойно приходила в дом его матери, значит считалась как вторая жена. У нас почему-то в платочки с удовольствием завернулись, подражают арабам, а принять тот факт что в мусульманстве мужчине разрешено иметь не только вторую жену но и до 4-х жен, ну никак не хотят))))
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    13 3
  7. Гражданин
    10 августа 2025 11:30
    Лучше бы мужа били чем женщину, он теперь полюбит жену после этого? Хмм какие наивные
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    10 0
Последние новости

Нецензурная лексика, пропаганда правонарушений и участия в войне будет наказываться в Узбекистане

Рассмотрен законопроект "О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Узбекистан об административной
Сегодня, 14:54

Нуждающиеся семьи Узбекистана разделят на категории

Принято постановление Правительство за №35 от 29 января 2026 года - сообщает пресс-служба Министерства юстиции
Сегодня, 14:35

Жители Ташкента потратили на образовательные услуги в 2025 году почти 19 трлн сумов

В Национальном комитете Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения об объёме оказанных образовательных
Сегодня, 12:11

В Узбекистане осужденные, которые нарушают правила по УДО, получат ужесточение наказания

Рассмотрен законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан,
Сегодня, 11:54

В Сурхандарье зять и его родственник до смерти забили тестя

В пресс-службе Прокуратуры Сурхандарьинской области опубликовано сообщение об инциденте в Узунском районе. Сообщается,
Сегодня, 11:20