Выявлена личность гражданина, который повредил автомобиль своего знакомого - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Бектемирском районе города Ташкента неизвестный гражданин спрыгнул на припаркованный автомобиль, повредил боковое зеркало заднего вида, сел в него и уехал. На основании этого сотрудниками органов внутренних дел была проведена проверка.
Выяснилось, что 9 августа 2025 года, примерно в 08:00, в одном из торговых центров Бектемирского района мужчина, 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения перелез через ограждение автомобильной парковки и спрыгнул на крышу автомобиля "ВАЗ-2108", который принадлежит его знакомому, 1996 года рождения, сел за руль и проехал по территории автомобильной парковки. Также установлено, что пьяного мужчину не пустили в торговый центр, из-за его невменяемости.
В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены соответствующие документы по статьям 183 (Мелкое хулиганство), 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) и 200 (Самоуправство) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Дело направлено в Бектемирский районный суд по уголовным делам для принятия законного решения.