В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области опубликовано информационное сообщение о пожаре на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.
10 августа 2025 года, примерно в 22:00, в Управление по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области сообщили о возгорании на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, расположенной в махаллинском сходе граждан "Шайман" Джамбайского района. Через 15 минут на место происшествия прибыли 5 пожарно-спасательных расчётов и приступили к борьбе с возгоранием. В 22:21 огонь удалось локализовать и в 22:30 полностью потушить.
В результате пожара никто не пострадал. Огонь повредил автомобили "KIA Bongo", "Damas" и "Lacetti". Причины пожара устанавливаются. На место происшествия прибыло руководство районной и областной пожарных частей.