Курс валют
USD: 12 497.19 -50.19
EUR: 14 597.97 -67.41
RUB: 155.71 -1.31
Обновлено (ЦБ) 19.08.2025

В Ташкенте мужчина украл 128 млн сумов и потратил их на алименты и девушек лёгкого поведения

В Ташкенте мужчина украл 128 млн сумов и потратил их на алименты и девушек лёгкого поведения
Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей денежных средств - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

На короткий номер телефона "102" поступило сообщение о том, что на автомобильной стоянке рынка "Чорсу, расположенного в Шайхантахурского района города Ташкента, произошла кража. Водитель автомобиля "Nexia-3" оставил автомобиль незапертым, создав тем самым условия для совершения преступления. Злоумышленник воспользовался ситуацией и украл 128 миллионов сумов наличных денежных средств, оставленных на заднем сиденье автомобиля.

Благодаря проведённым оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудникам органов внутренних дел удалось в кротчайшие сроки задержать вора. Им оказался ранее дважды судимый гражданин. Ранее он уже отбывал наказания по статьям 276 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) и 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Задержанный сообщил, что все денежные средства он потратил. Часть из них ушла на погашение задолженности по алиментам, а другая на девушек лёгкого поведения. Мужчина признался, что прогулял все деньги.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчина задержан в процессуальном порядке.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте мужчина не выплачивал штраф, пока не лишился автомобиля «Lacetti»

Взыскан штраф, в размере 109 миллионов сумов - передаёт пресс-служба Бюро принудительного исполнения города Ташкента. В
Сегодня, 15:29

В Узбекистане индивидуальный предприниматель незаконно использовал бренд «Hugo Boss» в своём магазине

Пресечено незаконно использование бренда "BOSS" - передаёт пресс-служба Департамента интеллектуальной
Сегодня, 13:15

В Узбекистане опубликовали список официальных дилеров и производителей легковых автомобилей

На сайте Узбекского агентства по техническому регулированию при Кабинете Министров Республики Узбекистан опубликовали
Сегодня, 11:58

С какими целями граждане Узбекистане посещали Китай в 2025 году?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по поездкам наших граждан
Сегодня, 10:59

В Ферганской области с января 2024 года не могут наказать виновных в вырубке деревьев на кладбище

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области опубликовано
Сегодня, 10:14