Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

Уроженец Ферганской области получил 11 лет лишения свободы за торговлю наркотиками

Уроженец Ферганской области получил 11 лет лишения свободы за торговлю наркотиками
В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан опубликовали очередную часть из серии видеороликов "Последнее сожаление".

Сотрудниками правоохранительных органов на территории Ферганской области был задержан уроженец города Маргилана, 1995 года рождения. Задержание мужчины проводилось в момент продажи 1кг наркотического вещества гашиша, в обмен на 120 миллионов сумов.

Согласно приговору суда, мужчина был признан виновным по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему назначено наказание в виде лишения свободы, на срок 11 лет. В настоящий момент мужчина отбывает своё наказание в колонии общего режима.

На опасную дорожку наркоторговца мужчина попал через мессенджер "Telegram". Однако он сожалеет о содеянном. В особенности о том, что не воспринимал слова своего отца всерьёз, когда он каждый день ему напоминал о том, чтобы он не ввязывался в незаконную деятельность.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Минздрав Узбекистана отвечает: Что делать если система электронных рецептов зависает?

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан сообщили, что в городе Ташкенте и 15 районах (городах), где
Сегодня, 13:44

В Узбекистан за 10 месяцев на лечение прибыло 75 666 иностранцев

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года Республику Узбекистан
Сегодня, 12:25

Из Турции в Узбекистан экстрадировали «Грязь»

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что в результате совместных
Сегодня, 12:21

В Ургенче предприятие незаконно использовало природный газ на полмиллиона долларов

По данным Хорезмского областного территориального управления Узэнергоинспекции, в городе Ургенче выявлен факт крупного
Сегодня, 12:06

Цены на мужские стрижки в Узбекистане дорожают быстрее, чем на женские

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в ноябре 2025 года в республике зафиксирован
Сегодня, 11:57