Курс валют
USD: 12 547.38 -34.59
EUR: 14 665.38 -32.88
RUB: 157.02 -0.73
Обновлено (ЦБ) 18.08.2025

В Узбекистане уволят всех сотрудников Народных приёмных из-за их бесполезности

В Узбекистане уволят всех сотрудников Народных приёмных из-за их бесполезности
Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу Народных приёмных - передаёт пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

Система Народных приемных также превратилась в "диспетчера", который распределяет обращения по государственным организациям вместо того, чтобы выслушивать жалобы населения и решать вопросы, - сказал глава нашего государства.


В частности, за прошлый год 55% обращений, поступивших в виртуальную и общественные приёмные, не были решены положительно. Из-за этого в социальных сетях наблюдается рост жалоб, в особенности на деятельность правоохранительных органов, судебную систему, хокимията, образование и экологию. Отмечается, что около тысячи обращений были с просьбой о личной встрече с Президентом.

В частности, когда хокимияты анализировали рост жалоб на чиновников в Ташкенте и Бухаре? Если министры и хокимияты не решают обращения, то кому жаловаться народу? Нельзя забывать, что за каждым обращением стоит судьба человека, его боль и надежда! - сказал Президент.


На основании этого, все сотрудники Народных приёмных будут уволены, начиная с сегодняшнего дня. На их место будут назначены новые кадры, способные решать проблемы. Возглавлять Народные приёмные будут сами хокимы районов и областей. Хокимы каждый свой рабочий день будут начинать с проблем населения.

Хокимы должны понимать одно: нельзя откладывать на следующий день возникшую сегодня проблему. Они обязаны решать ее на месте, не перенаправляя обращение в другой отдел или ведомство, - сказал Президент.


Для этого будут расширены полномочия хокимов районов. Также будут предоставлены дополнительные ресурсы для решения проблем.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. СЕВАРА
    20 июня 2025 08:46
    Это точно!! Позвонила , что при строительстве дороги, по которой я езжу с детьми навалена куча щебня прям в центре, который не объехать и всем машинам приходилось боком проезжать по этой кучи!! У электро машины низкое дно и я прям почувствовала как прокорябала дно машины!! В дорожной инспекции , гаи и ряде др организаций они просто не берут трубки, позвонила в народную приемную, а они говорят звонить по месту, те где даже на звонки не отвечают! Кажись, по ходу надо всех уволить!! Очень часто в гос учреждения, которые должны работать с населением, не дозвониться!!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 1
  2. Рашид
    16 июня 2025 17:12
    На мой взгляд, не представителям Исполнительной власти на местах - нужно давать дополнительные полномочия и средства, а усиливать роль Гос.надзорно-контрольных структур, подчинить все эти структуры на Ген. прокурора Узбекистана. Кандидатов на должности руководителей этих Гос.структур - представляет лично Ген.прокурор, а назначает - Президент. Представители Исполнительной власти на местах: должны-обязаны работать-работать на благо народа..
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 0
Последние новости

Комитет по конкуренции выявил в Узбекистане рекламу БАДов, в которой обманывали потребителей

Выявлены случаи нарушений в рекламе биологически активных добавок - передаёт пресс-служба Комитета по развитию
Сегодня, 12:51

В Узбекистане появилась возможность оформить водительское удостоверение онлайн

В пресс-службе Единого портала интерактивных государственных услуг опубликовано информационное сообщение о запуске
Сегодня, 12:28

Около двух тысяч артистов и исполнителей Узбекистана подали декларацию о доходах

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о результатах введения в работу необходимость подачи
Сегодня, 12:05

Узбекистан за 2025 год закупил апельсины на 7,5 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы сведения по импорту апельсинов в
Сегодня, 11:39

Долг строительных компаний перед налоговой Узбекистана продолжает стремительно увеличиваться

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по строительным компаниям, которые имеют
Сегодня, 10:35