Курс валют
USD: 12 715.13 -45.08
EUR: 14 730.48 +25.61
RUB: 161.75 +1.67
Обновлено (ЦБ) 17.06.2025

Завтра Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан с рабочим визитом

Завтра Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан с рабочим визитом
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о приглашении посетить Казахстан с рабочим визитом.

17 июня 2025 года Шавкат Мирзиёев отправится в город Астану с рабочим визитом. Президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил Главе нашей страны приглашение для участия во втором саммите "Центральная Азия – Китай".

В международном мероприятии будут также принимать участие Главы других государств центральноазиатского региона и Председатель Китая Си Цзиньпин. Во время саммита стороны рассмотрят различные вопросы по дальнейшему развитию партнёрских отношений в таких сферах, как политика, торговля и экономика, а также культурно-гуманитарная сфера. По окончанию мероприятия ожидается подписание ряда важных документов.

Также во время своего визита в Астану Шавкат Мирзиёев проведёт встречу со Си Цзиньпином.

Для справки: первый подобный саммит был проведён в 2023 году на территории китайского города Сиань. Цель подобных саммитов - укрепление дружеских и партнёрских отношений между странами центральноазиатского региона и Китаем.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

21-летний житель Чустского района совершил ДТП и скрылся в Ташкентской области

Проведено задержание разыскиваемого гражданина - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 01:00

Житель Каракалпакстана, совершивший преступление, почти год скрывался в Казахстане

Задержан мужчина, объявленный в международный розыск - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики
Вчера, 23:55

В МИД предупредили граждан Узбекистана об интенсивном ракетном обстреле на Израиль

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также в пресс-службе посольства Узбекистана в
Вчера, 23:48

Завтра Шавкат Мирзиёев посетит Казахстан с рабочим визитом

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о приглашении посетить Казахстан с рабочим визитом. 17 июня
Вчера, 19:59

В Ташкенте на 10 суток арестовали мать, которая не выплачивала алименты детскому дому

Приняты меры в отношении женщины - передаёт пресс-служба Бюро принудительного исполнения при Генеральной Прокуратуре
Вчера, 18:30