Курс валют
USD: 12 020.90 +17.72
EUR: 13 988.72 +1.41
RUB: 155.49 -1.19
Обновлено (ЦБ) 11.12.2025

Ряд рейсов узбекских авиалиний изменили свои маршруты из-за Украины

Ряд рейсов узбекских авиалиний изменили свои маршруты из-за Украины
Авиакомпания Uzbekistan Airways была вынуждена изменить маршруты четырех рейсов, которые направлялись в Москву, из-за ограничений в работе столичных аэропортов Российской Федерации. Причиной таких мер стала атака беспилотников, из-за которой в аэропортах Москвы ввели временные ограничения на прием и отправку самолетов. В результате авиакомпания приняла решение перенаправить рейсы на другие города, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и соблюсти установленные правила.

Как сообщили представители Uzbekistan Airways, рейсы, которые должны были приземлиться в московских аэропортах Внуково и Домодедово, теперь следуют в запасные аэропорты. Например, рейс HY9607, следующий по маршруту Бухара — Москва, Внуково, теперь направлен в международный аэропорт города Самары. Рейс HY611 из Ташкента в Москву, Внуково, перенесли в Санкт-Петербург, в международный аэропорт Пулково. Аналогично рейс HY9615, который летел из Ургенча в Москву, Внуково, также приземлится в Пулково. А вот рейс HY603, изначально направлявшийся из Ташкента в московский аэропорт Домодедово, теперь следует в международный аэропорт Ургенча.

После того как ограничения в московских аэропортах будут сняты, все рейсы вернутся к своим первоначальным маршрутам. Однако в авиакомпании предупреждают, что из-за этих изменений могут произойти корректировки в расписании других рейсов. Пассажирам советуют следить за обновлениями на сайте компании или уточнять информацию через службы поддержки.

В прошлом году самолёт азербайджанских авиалиний потерпел крушение в Казахстане. Азербайджан обвинил Россию в уничтожении самолёта путем использования ракеты "земля-воздух". СМИ в России ссылались на то, что операторы систем ПВО перепутали гражданский самолёт с беспилотником Украины.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане за взяточничество осуждены сотни человек

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан напомнили, что получение и дача взятки относятся к числу
Сегодня, 17:13

В Минэнерго сообщили о проблемах с поставками газа в Узбекистан

В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией на внешних
Сегодня, 16:27

Бухарская областная таможня за год выявила 31 случай незаконного вывоза валюты

В пресс-службе Управления таможенного комитета по Бухарской области сообщили о пресечении очередной попытки незаконного
Сегодня, 16:17

В Узбекистане с ООН-женщинами обсудили шаги по гендерному равенству

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили о встрече Председателя Сената Танзилы Нарбаевой с
Сегодня, 16:13

Экономия граждан Узбекистана от отмены разных справок составила 22,7 млрд

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан на очередном пленарном заседании заслушана информация
Сегодня, 15:44