Курс валют
USD: 12 084.95 -51.97
EUR: 14 182.90 -8.80
RUB: 159.31 -0.68
Обновлено (ЦБ) 26.01.2026

Международный общественный фонд Zamin реализовывает проект «Чистая питьевая вода» в Каракалпакстане

Международный общественный фонд Zamin реализовывает проект «Чистая питьевая вода» в Каракалпакстане
В рамках реализации проекта "Чистая питьевая вода" Международного общественного фонда Zamin в 26 общеобразовательных школах Нукусского, Берунийского, Канлыкульского, Чимбайского, Шуманайского, Элликкалинского районов, а также в городе Нукус Республики Каракалпакстан были установлены современные системы водоочистки. Эти системы обеспечивают учащихся чистой и безопасной питьевой водой, соответствующей высоким санитарным стандартам.

С момента старта проекта проведена масштабная работа по улучшению качества воды в образовательных учреждениях региона. В общей сложности 232 школы Каракалпакстана получили оборудование для водоподготовки, которое эффективно удаляет вредные примеси, болезнетворные бактерии и микроорганизмы. В дополнение к этому системы очистки не только фильтруют воду, но и обогащают её полезными минералами, что способствует укреплению здоровья детей.

Благодаря этим мерам более 150 000 учащихся ежедневно имеют доступ к безопасной и качественной питьевой воде. Улучшение условий водоснабжения в школах играет ключевую роль в создании здоровой образовательной среды, снижая риски заболеваний, связанных с употреблением некачественной воды, и способствуя общему улучшению самочувствия и успеваемости детей.

Проект "Чистая питьевая вода" продолжает реализовываться, охватывая всё больше образовательных учреждений, и является важным шагом в обеспечении благоприятных условий для обучения и развития подрастающего поколения.
Новости Узбекистана Каракалпакстан
Комментарии
Последние новости

Руководство МИПТ Узбекистана обсудило инвестиции с руководителем GIP BlackRock

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 26 января министр
Сегодня, 20:13

Налоговый комитет Узбекистана обсудил реформы с делегацией МВФ

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о встрече председателя ведомства Фарруха Пулатова с
Сегодня, 20:10

Минтранс Узбекистана принимает экстренные меры по обеспечению топливом общественный транспорт в регионах

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили о принятии дополнительных мер, направленных на
Сегодня, 18:27

С 1 мая в Узбекистане внедрят программу борьбы с инфарктом

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О
Сегодня, 18:24

В Узбекистане инвестиции в основной капитал в 2025 году достигли 591,1 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-декабре 2025 года из всех источников
Сегодня, 18:19