Курс валют
USD: 12 606.73 +49.17
EUR: 14 849.47 +40.34
RUB: 159.86 +0.42
Обновлено (ЦБ) 07.07.2025

Международный общественный фонд Zamin реализовывает проект «Чистая питьевая вода» в Каракалпакстане

Международный общественный фонд Zamin реализовывает проект «Чистая питьевая вода» в Каракалпакстане
В рамках реализации проекта "Чистая питьевая вода" Международного общественного фонда Zamin в 26 общеобразовательных школах Нукусского, Берунийского, Канлыкульского, Чимбайского, Шуманайского, Элликкалинского районов, а также в городе Нукус Республики Каракалпакстан были установлены современные системы водоочистки. Эти системы обеспечивают учащихся чистой и безопасной питьевой водой, соответствующей высоким санитарным стандартам.

С момента старта проекта проведена масштабная работа по улучшению качества воды в образовательных учреждениях региона. В общей сложности 232 школы Каракалпакстана получили оборудование для водоподготовки, которое эффективно удаляет вредные примеси, болезнетворные бактерии и микроорганизмы. В дополнение к этому системы очистки не только фильтруют воду, но и обогащают её полезными минералами, что способствует укреплению здоровья детей.

Благодаря этим мерам более 150 000 учащихся ежедневно имеют доступ к безопасной и качественной питьевой воде. Улучшение условий водоснабжения в школах играет ключевую роль в создании здоровой образовательной среды, снижая риски заболеваний, связанных с употреблением некачественной воды, и способствуя общему улучшению самочувствия и успеваемости детей.

Проект "Чистая питьевая вода" продолжает реализовываться, охватывая всё больше образовательных учреждений, и является важным шагом в обеспечении благоприятных условий для обучения и развития подрастающего поколения.
Новости Узбекистана Каракалпакстан
Комментарии
Последние новости

В Андижане блогер представил себя Джан-Клод Ван Даммом и был наказан за это

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Андижанской области опубликована
Сегодня, 09:33

Начальник УБДД Ферганской области отменял штрафы родственнику, теперь его деятельность тщательно проверят

В пресс-службе Службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности Министерства внутренних
Сегодня, 09:03

Пакистан стал главным покупателем узбекской фасоли

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по экспорту фасоли в
Сегодня, 09:00

В Узбекистане расширен перечень товаров, реализуемых исключительно через биржи

Расширен перечень товаров, покупка которых обязательна через биржу - передаёт пресс-служба Комитета по развитию
Сегодня, 07:00

Объём медицинских услуг в Узбекистане достиг 7,4 трлн сумов

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по объёму медицинских
Сегодня, 04:00