Курс валют
USD: 12 926.51 -9.17
EUR: 14 092.48 -72.09
RUB: 156.00 -2.80
Обновлено (ЦБ) 20.03.2025

В десяти школах Наманганской области для отопления используют самодельные газовые горелки

В десяти школах Наманганской области для отопления используют самодельные газовые горелки
Проведена проверка общеобразовательных школ - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции.

Сотрудниками Наманганского областного Управления Узэнергоинспекции были проведены проверки отопительных систем нескольких школ. В частности, в Наманганском районе были проверены общеобразовательные школы №3, 4, 5, 13, 16 и 26, а в Уйчинском районе школы №2, 15, 21 и 22.

В ходе проверок выяснилось, что газовые отопительные системы данных школ не проходили проверку технического состояния. Кроме того в системах использовались самодельные, нестандартные газовые горелки, которые являются небезопасными и неэкономичными.

Ответственным лицам данных общеобразовательных школ были даны указания по замене приборов отопления на современные энергосберегающие системы.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

В международном аэропорту Ташкента открыли новый грузовой терминал

В пресс-службе Аэропортов Узбекистана опубликовано сообщение об открытии нового грузового терминала в Ташкенте.
Сегодня, 10:07

В Джизакской области мужчина заплатит 1,5 млн сумов за организацию незаконной свалки

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 07:02

В Джизаке наказали сотрудника автосервиса, который загрязнял атмосферный воздух

Проведены рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской
Сегодня, 04:00

В Бухаре мужчина совершил кражу в особо крупном размере и подался в бега

Задержан мужчина, которому грозит до 15 лет лишения свободы - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской
Сегодня, 01:00

В Узбекистане Китай обогнал Россию по количеству компаний с иностранным капиталом

В Национальном комитете по статистике Республики Узбекистан опубликовали данные о количестве компаний с иностранным
Вчера, 23:00