Курс валют
USD: 12 933.16 -14.94
EUR: 14 719.23 +23.14
RUB: 158.28 +1.35
Обновлено (ЦБ) 30.04.2025

В Узбекистане приняты новые льготы для малообеспеченных семей

В Узбекистане приняты новые льготы для малообеспеченных семей
В Узбекистане разработали меры поддержки для семей с низким доходом. Новые инициативы представили президенту Шавкату Мирзиёеву. Программа направлена на улучшение условий жизни детей и молодежи из таких семей. Она включает несколько видов помощи, которые затронут сферы образования и отдыха.

Одна из мер — предоставление бесплатных занятий в группах продленного дня в школах. Это позволит родителям не беспокоиться о том, где находятся их дети после уроков, и даст возможность школьникам выполнять домашние задания под присмотром педагогов. Еще одна инициатива касается летнего отдыха. Дети, которые показывают отличные результаты в учебе, смогут бесплатно отдыхать в оздоровительных лагерях. Это даст им возможность провести каникулы с пользой, укрепить здоровье и найти новых друзей.

Для студенток вузов, которые демонстрируют высокую успеваемость, предусмотрено увеличение стипендий в два раза. Эта мера направлена на поддержку девушек из малообеспеченных семей, чтобы они могли сосредоточиться на учебе и не отвлекаться на поиск дополнительного заработка. Программа охватывает разные регионы страны, и ее реализация уже обсуждается на государственном уровне.

В Узбекистане в 2024 году более 200 тысяч детей из малообеспеченных семей получили бесплатные школьные принадлежности в рамках государственных программ поддержки.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В двух районах Кашкадарьи задержали лиц, которые незаконно обменивали валюту

Задержаны два злоумышленника - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при
Вчера, 23:46

В Узбекистане приняты новые льготы для малообеспеченных семей

В Узбекистане разработали меры поддержки для семей с низким доходом. Новые инициативы представили президенту Шавкату
Вчера, 23:11

В Ферганской области сгорел автомобиль «Tico»

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям Ферганской области сообщили о возгорании автомобиля. 29 апреля 2025
Вчера, 20:29

Узбекистанцев с 1 мая начнут учить мыть руки

В Министерстве юстиции Республики Узбекистан сообщили о нововведениях, которые вступят в силу с 1 мая 2025 года.
Вчера, 19:03

Компания «Apple» уплатила в Узбекистане более 10 млрд сумов налогов

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по уплате налогов среди
Вчера, 18:42