Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Ташкенте с организации пришлось «выбивать» долги по кредиту

В Ташкенте с организации пришлось «выбивать» долги по кредиту
Взыскана задолженность по кредиту в размере 3,7 миллиардов сумов - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения.

В Ташкентское городское Бюро принудительного исполнения из Ташкентского межрайонного экономического суда поступил исполнительный документ по взысканию с ООО "К.I." задолженности по кредиту, в размере 3,74 миллиардов сумов, в пользу банка "Ипотекабанк". Выяснилось, что в залог для выдачи кредита организацией были предоставлены недвижимость и производственные мощности, расположенные в Яшнабадском районе города Ташкента.

Несмотря на то, что на здание должника, являвшиеся предметом залога, неоднократно накладывался арест, должник не хотел возвращать свою задолженность. В ходе принятых мер принудительного исполнения залоговое имущество было изъято в установленном порядке, на общую сумму 14 миллиардов сумов.

Однако, после выставления имущества должника на продажу, он полностью возместил банку задолженность и исполнительное дело было закрыто.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Экологи встали на защиту мужчины в Ташкенте, которого наказали за создание зелёной зоны

Инициатива по созданию парка на месте свалки получила поддержку экологов - передаёт пресс-служба Национального комитета
Вчера, 19:27

Шавкат Мирзиёев отправился в Туркменистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению Национального лидера туркменского народа,
Вчера, 19:22

Сенат Узбекистана обсудил с Бразилией развитие межпарламентского сотрудничества

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 11 декабря первый заместитель Председателя
Вчера, 18:56

Президенты Узбекистана и Парагвая посадили дерево

По данным пресс-службы Президента Республики Узбекистан, в завершение узбекско-парагвайских переговоров на высшем
Вчера, 18:54

Крупную партию сигарет изъяли в Ахангаране

Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Вчера, 18:40