Курс валют
USD: 12 039.61 +54.51
EUR: 13 992.43 +69.34
RUB: 149.17 +0.31
Обновлено (ЦБ) 17.11.2025

В Андижане уволили директора школы, учителя которой занимались ремонтом

В Андижане уволили директора школы, учителя которой занимались ремонтом
В пресс-службе Андижанского областного Управления дошкольного и школьного образования опубликовали официальное сообщение.

2 августа 2025 года в общеобразовательной школе №42, расположенной в махалле "Янги хаёт" Мархаматского района Андижанской области, учителя вышли на уборку, в добровольном порядке. Видеоролик с данным инцидентом распространился в социальных сетях. Однако директор школы был освобождён от занимаемой должности, так как не смог проконтролировать выполнение учителями работы, которая не входит в их должностные обязанности.

В ведомстве отметили, что здание данной школы было построено в 1982 году, а в 2005 году было отремонтировано. Также в 2023 году, в рамках проекта "Инициативный бюджет", в данной школе был проведён ещё один ремонт, в том числе были заменены окна и двери, на общую сумму 1 миллиард 200 миллионов сумов. В 2024 году на постройку спортивной площадки школы и ремонт фасада было выделено 1 миллиард 300 миллионов сумов. В школе работают 74 педагога, которые обучают 1 236 учеников.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
  1. Рашид
    5 августа 2025 08:32
    Странное решение. Учителя - добровольно, ведь решили. Однако, на тебе - подставили.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

Незаконное потребление газа выявлено на птицеферме в Фергане

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что в городе Фергане выявлен факт незаконного потребления природного газа на
Сегодня, 11:00

Жителей Самарканда охватит Марафон здоровья

В Самарканде стартует Марафон здоровья, направленный на раннее выявление заболеваний и популяризацию здорового образа
Сегодня, 10:50

Узбекистанцам упростили ведение бизнеса

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 14 ноября 2025 года № УП-214 "Об очередных мерах по упрощению
Сегодня, 10:46

Узбекистанцев 17 и 18 ноября ожидает сухая тёплая погода

В пресс-службе Центра гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет) сообщили прогноз погоды на
Сегодня, 10:12

Польская компания поможет Узбекистану развивать фармсектор

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 14 ноября министр
Сегодня, 10:08