Курс валют
USD: 12 581.97 +84.22
EUR: 14 698.26 +39.65
RUB: 157.75 +0.96
Обновлено (ЦБ) 15.08.2025

В Джизаке отец-алиментщик скрывался от своей ответственности в горной хижине своего друга

В Джизаке отец-алиментщик скрывался от своей ответственности в горной хижине своего друга
Разыскиваемый должник скрывался в горной хижине - передаёт пресс-служба Джизакского областного Бюро принудительного исполнения.

Сотрудниками Галляаральского районного Бюро принудительного исполнения в розыск был объявлен гражданин А.А. Причиной для розыска стала его задолженность по алиментам, на содержание своего ребёнка.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Джизакского областного Бюро принудительного исполнения удалось найти разыскиваемого гражданина. Он скрывался от ответственности в хижине своего друга, расположенной в горах "Куйтош" Галляаральского района.

В настоящий момент дело гражданина было направлено в Галляаральский районный суд по уголовным делам для привлечения его к административной ответственности. Если во время рассмотрения дела судом он не погасит задолженность, то ему грозит наказание в виде административного ареста, на срок до 15 суток. Кроме того, если он и дальше не будет выплачивать алименты, ему будет грозить уголовная ответственность.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Узбекистан заработал на экспорте абрикосов 18,8 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан поделились сведениями по объёму экспорта абрикосов в
Сегодня, 11:57

В Ташкентской области у водителя автомобиля «Spark» выявили гашиш

У водителя автомобиля выявлены наркотики - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного
Сегодня, 11:52

Экологи выявили 13 случаев правонарушений на территории системы озёр Айдар-Арнасай

На нарушителей наложены штрафы - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения
Сегодня, 11:33

Уроженец Андижана объявлен в розыск по нескольким статьям Уголовного Кодекса

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области опубликовали информацию о разыскиваемом гражданине.
Сегодня, 11:16

В Узбекистане строительные компании уплатили в бюджет более 4 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы статистические данные по уплаченным налогам со
Сегодня, 10:41