Курс валют
USD: 12 437.15 +62.60
EUR: 14 480.57 +55.56
RUB: 153.34 +0.21
Обновлено (ЦБ) 05.09.2025

Сразу три АЗС оштрафованы в Фергане за реализацию некачественного бензина

Сразу три АЗС оштрафованы в Фергане за реализацию некачественного бензина
В Ферганской области приняты меры в отношении трёх автомобильных заправочных станций, реализующих некачественные нефтепродукты - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции.

Специалистами территориального Управления Узэнергоинспекции Ферганской области были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятий была изучена деятельность трёх автомобильных заправочных станций, принадлежащих ООО "B.O, ООО "S.H" и ООО "Y.S.O.". При проведении мероприятий были отобраны образцы бензина марок АИ-80 и АИ-92, которые направили в лабораторию для проведения исследований. По результатам проведений лабораторных исследований удалось установить, что реализуемый бензин на данных автомобильных заправочных станциях является некачественным, потому-что он не соответствует требованиям установленного государственного стандарта.

На основании этого, на каждую автомобильную заправочную станцию был наложен штраф, в размере 50% от стоимости реализованных некачественных нефтепродуктов, в соответствии со статьёй 43 Закона Республики Узбекистан за №940. Общая сумма штрафов составила 30,9 миллионов сумов. Руководству автомобильных заправочных станций, допустивших нарушения, даны указания о не допуске в дальнейшем к реализации некачественных нефтепродуктов и восстановлении качества остатков.

Стоит отметить, что ближайшие трое суток на территории Ферганской долины будет временно прекращена деятельность автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, что приведёт к повышенному спросу на бензин, среди автолюбителей. В такой момент важно реализовывать потребителям качественное топливо, чтобы избежать логистических проблем и экономических последствий временных мер, связанных с прекращением подачи природного газа по магистральному газопроводу "Ахангаран-Пунгон". Напомним, из-за этого были увеличены поставки бензина на территорию региона.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев провёл длительный телефонный разговор с Дональдом Трампом

Состоялся телефонный разговор с Лидером Соединённых Штатов Америки - передаёт пресс-служба Президента Республики
Вчера, 19:48

Сразу три АЗС оштрафованы в Фергане за реализацию некачественного бензина

В Ферганской области приняты меры в отношении трёх автомобильных заправочных станций, реализующих некачественные
Вчера, 19:35

В Ташкенте должник спрятал свой автомобиль «KIA K5» от сотрудников БПИ

Найден спрятанный автомобиль - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения. В
Вчера, 19:07

Трудовых мигрантов в России могут заставить использовать национальный мессенджер MAX

Главе Министерства внутренних дел Российской Федерации было направлено предложение от депутатов - передаёт РИА Новости.
Вчера, 18:38

В Фергане готовили и продавали «целебные» супы из ежей и змей

Принимаются меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 18:21