Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Джизаке разыскали очередного должника по алиментам

В Джизаке разыскали очередного должника по алиментам
Задержан гражданин, уклонявшийся от уплаты алиментов, - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области.

По данным ведомства, Дустликским районным отделом Бюро принудительного исполнения был объявлен в розыск гражданин Д.А., злостно уклонявшийся от уплаты алиментов на содержание своих детей и неоднократно проигнорировавший законные требования государственного судебного исполнителя.

Согласно материалам дела, мужчина длительное время уклонялся от выполнения своих обязательств, скрывался от представителей исполнительной службы и не выходил на связь. В результате таких действий сумма задолженности по алиментам превысила 20 миллионов сумов.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками оперативно-розыскного отдела Джизакского областного управления Бюро принудительного исполнения и Управления внутренних дел, было установлено, что разыскиваемый гражданин недавно вернулся из Ташкента и временно проживает в доме своего отца в Дустликском районе. После получения подтверждённых данных о его местонахождении сотрудники оперативных служб незамедлительно выехали на место и задержали должника.

По завершении необходимых процессуальных действий Д.А. был передан государственному судебному исполнителю для проведения исполнительных процедур и принудительного взыскания задолженности. В настоящее время в отношении него применяются меры, предусмотренные действующим законодательством, включая возможность ограничения права выезда за границу и ареста имущества.

В Бюро принудительного исполнения подчёркивают, что случаи злостного уклонения от уплаты алиментов находятся на постоянном контроле. Государственная служба системно ведёт работу по взысканию задолженностей, восстановлению справедливости и защите прав несовершеннолетних детей.

Ведомство напоминает, что уклонение от уплаты алиментов является серьёзным нарушением законодательства, за которое предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Работа по привлечению к ответственности должников и обеспечению исполнения судебных решений будет продолжена в установленном законом порядке.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

$61 млрд: Узбекистан достиг исторического уровня золотовалютных резервов

По данным Центрального банка Республики Узбекистан, золотовалютные резервы страны достигли исторически максимального
Вчера, 21:19

В Ферганской области украли природный газ на 1,4 млрд сумов

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что в ходе оперативных контрольных мероприятий, проведённых республиканской
Вчера, 20:13

Эколог из Ферганской области, на которого напал замхокима, признан героем

По информации Telegram-канала EKOLOG UZ, инспектор по экологии Ахроржон Ниязов признан лауреатом звания "Герой
Вчера, 20:09 1

В Ташкенте к зиме привели в готовность 427 единиц спецтехники

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что в комплексе "Технопарк", расположенном в Яшнабадском
Вчера, 19:59

Саида Мирзиёева в Риме посетила финальное заседание комитета жюри премии имени шейха Заида

По информации, опубликованной Саидой Мирзиёевой в её Telegram-канале, 11-12 декабря в Риме состоялось финальное
Вчера, 19:43