Курс валют
USD: 12 514.34 -67.39
EUR: 14 600.48 -164.18
RUB: 156.41 -1.93
Обновлено (ЦБ) 29.07.2025

Поток туристов из Индии в Узбекистан увеличился почти на 36%

Поток туристов из Индии в Узбекистан увеличился почти на 36%
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по количеству туристов из Индии.

За первые четыре месяца 2025 года в Узбекистан приехали 22,65 тысячи граждан Индии. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, этот показатель увеличился на 6 тысяч человек или на 35,6%.

Из них 13 937 граждан Индии приехали в Узбекистан в рамках туристической поездки, 5 959 граждан - в рамках служебной командировки и 2 540 человек - в рамках получения образования. Кроме того 203 гражданина Индии посетили в Узбекистан, навещая родственников, 8 человек - для ведения бизнеса и 2 человека - приехали на лечение.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В одной из аптек Ташкента продавали лекарственные препараты негарантированного качества

Выявлена аптека, в которой торговали лекарственными препаратами без соответствующих документов - передаёт пресс-служба
Сегодня, 18:55

25 жителей Бухарской области оштрафованы за сжигание сухих растительных остатков

Правонарушители, которые загрязняют атмосферу, привлекаются к соответствующей административной ответственности -
Сегодня, 18:48

Водитель грузовика из Кашкадарьи наказан за перевозку незаконно добытого песка

Выявлен факт правонарушения в сфере охраны окружающей среды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 18:40

В Каракалпакстане и Кашкадарье задержали лиц, причастных к незаконному обмену валюты

Задержаны лица, занимающиеся обменом валюты - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими
Сегодня, 16:02

Житель Чирчика срезал 8 кустов и пожалел об этом

Проведено изучение инцидента по факту распространившейся информации в социальных сетях - передаёт пресс-служба
Сегодня, 14:44 1