Курс валют
USD: 12 910.15 -14.77
EUR: 14 660.77 +40.10
RUB: 159.78 -0.16
Обновлено (ЦБ) 08.05.2025

В результате предпроверочного анализа предпринимателям Узбекистана доначислено почти 150 млрд сумов налогов

В результате предпроверочного анализа предпринимателям Узбекистана доначислено почти 150 млрд сумов налогов
В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились статистикой проведения предпроверочного анализа за январь 2025 года.

В результате проведённых предпроверочных анализов деятельности 14 293 организаций, в январе 2025 года, удалось выявить недостачу уплаты налогов, в размере 149,1 миллиардов сумов. Отмечается, что все данные организации предоставили перерасчёты по текущим отчётам.

Больше всего расхождений было выявлено в сферах общественного питания, торговли и предоставления услуг - 84,9 миллиарда сумов. На втором месте находится производство - 26,1 миллиардов сумов и на третьем месте строительство - 18,2 миллиардов сумов.

Отмечается, что предпроверочный анализ позволяет налогоплательщикам самостоятельно пересдать отчёты с выявленными расхождениями, без проведения дополнительной налоговой проверки.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Сотрудники БПИ Яккасарайского района возвращают деньги пострадавшим лицам от рук мошенника

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан рассказали о ходе
Сегодня, 10:33

В Каттакурганском районе взорвался резервуар с топливом, есть погибшие

В Комитете промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан сообщили о
Сегодня, 10:10

Задержан мужчина, который совершил кражу из дома жителя Чартакского района

Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей драгоценностей - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Вчера, 20:42

В Сырдарье водитель фронтального погрузчика незаконно добывал глину с охраняемой природной территории

Наказан гражданин за незаконную добычу глины - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 19:42

В Сырдарье 11 предприятий не организовали систему полива саженцев и были оштрафованы

Проведены контрольные мероприятия - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения
Вчера, 19:21