Курс валют
USD: 12 557.56 -34.15
EUR: 14 809.13 -12.57
RUB: 159.44 -0.74
Обновлено (ЦБ) 04.07.2025

В Узбекистане стремительно растёт число самозанятых лиц

В Узбекистане стремительно растёт число самозанятых лиц
В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились данными по динамике количества самозанятых лиц.

На 1 мая 2025 года в Узбекистане насчитается 5,1 миллионов самозанятых лиц. За аналогичный период 2024 года данный показатель увеличился на 66,4% или на 2,1 миллиона человек.

Самыми быстрорастущими отраслями самозанятых лиц, в этот же период, стали:
1. Бытовые услуги - +69,4% (+871,6 тысяча человек);
2. Производство и оказание услуг - +76,6% (+216,4 тысяч человек);
3. Информационно-коммуникационные услуги - +83% (+66,1 тысяч человек).

Отмечается, что среди самозанятых лиц в Узбекистане 58% являются мужчины и 42% женщины.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Knauf Insulation запускает в Ташкенте завод по производству минеральной базальтовой ваты для развития энергоэффективного строительства

Новый производственный комплекс Knauf Insulation способен ежегодно обеспечивать современной теплоизоляцией до 40 тысяч
Сегодня, 10:53

55-летний житель Намангана совершил грабёж и скрылся от правоохранительных органов

Проведено задержание злоумышленника - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 09:00

Экологи провели рейды по семейным поликлиникам Ташкента

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента сообщили о проведении
Сегодня, 07:00

20-летний житель Бухары обманывал граждан Узбекистана в Telegram, присваивая их деньги

Задержан интернет-мошенник - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел Ташкентской области. В
Сегодня, 04:00

В Сырдарье частным предприятием была украдена электроэнергия на 800 млн сумов

Установлен факт кражи электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при
Сегодня, 01:00