Курс валют
USD: 12 658.19 -100.17
EUR: 14 672.11 -148.00
RUB: 161.44 -1.90
Обновлено (ЦБ) 18.07.2025

Узбекистанцы стали кушать больше колбасы

Узбекистанцы стали кушать больше колбасы
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по производству полукопчёных и копчёных колбасных изделий.

За первые четыре месяца 2025 года производственными мощностями крупных предприятий нашей страны была произведена 4 251 тонна полукопчёных и копчёных колбасных изделий. Отмечается, что за аналогичный период прошлого года ими было произведено на 1 303 тонны меньше.

Отмечается, что за последние несколько лет объём производства колбасных изделий увеличился почти вдвое, исходя из аналогичных периодов прошлых лет. В частности, в 2023 году была произведена 2 371 тонна, а в 2024 году 2 948 тонн полукопчёных и копчёных колбасных изделий.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане продолжает увеличиваться количество самозанятых лиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали статистические данные по самозанятым лицам. По
Вчера, 21:55

Иностранцы превращают Ташкент в Лас-Вегас: Выявляются подпольные игорные притоны

Задержаны злоумышленники, которые организовали игорные притоны - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел
Вчера, 18:12

В Яшнабадском районе гражданин выплатит огромный штраф за сломанную ветку дерева

Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города
Вчера, 17:51

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана определил предприятия с доминирующим положением

Изучена деятельность различных предприятий - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав
Вчера, 11:16

На перевале «Камчик» автомобиль «Spark» опрокинулся в кювет

Спасатели оказали помощь нескольким гражданам - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Вчера, 10:38