Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В Узбекистане растёт объём производства колбасных изделий

В Узбекистане растёт объём производства колбасных изделий
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по производству колбасной продукции за первый квартал 2025 года.

По имеющимся данным комитета по статистике, за первые три месяца текущего года крупные предприятия Узбекистана произвели 3 136 тонн колбасных изделий, в том числе копченые и полукопчёные. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 944 тонны, а по сравнению с 2023 годом на 1 296 тонн.

Отмечается, что за соответствующий период прошлых лет показатели производства копчёных и полукопчёных колбасных изделий предприятиями страны были следующие: в 2023 году - 1 840 тонн, а в 2024 году 2 142 тонны.

Значительный рост производства колбасной продукции, который в среднем составляет по 1 000 тонн в год, свидетельствует об увеличении потребительского спроса на данный вид товара.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    10 мая 2025 22:33
    Мясо дороже, колбасы больше. Вопрос -чпм замещают мясо в колбасе?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
  2. Оцеола
    4 мая 2025 11:05
    Сейчас Best time для производителей колбасных изделий. Чем дороже масо тем больше будет продаваться колбасные изделия.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

Из Ташкента в Мюнхен пытались незаконно вывезти дорогостоящую золотую пиалу

Пресечён незаконный вывоз золотого изделия - передаёт пресс-служба Специализированного таможенного комплекса
Сегодня, 11:47

В Чимгане мужчина постоянно загрязнял окружающую среду, сжигая свой мусором

Выявлен правонарушитель, который вредил окружающей среде - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей
Сегодня, 11:19

Земледельцы Узбекистана получат субсидии

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили об утверждении Положения "О порядке выделения
Сегодня, 10:47

В горах Ташкентской области заблудился турист

Оказана помощь потерявшимся гражданам - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 10:13

В МДШО Узбекистана отвергли все сообщения о запрете проведения «Последнего звонка»

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан отвергли любую информацию о
Сегодня, 09:33