Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

Назван средний чек покупок потребителей в крупнейших торговых сетях Узбекистана

Назван средний чек покупок потребителей в крупнейших торговых сетях Узбекистана
В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по товарообороту крупных торговых сетей за первые пять месяцев 2025 года.

По состоянию на первые пять месяцев 2025 года товарооборот семи крупнейших торговых сетей Узбекистана превысил 7,1 триллионов сумов. К данным крупным торговым сетям относятся "Korzinka", "Havas", "Makro", "Olma", "Baraka", "Magnum" и "Bi1". Средний чек в данных торговых точках достиг 77,8 тысяч сумов, а количество проданных видов товаров составило 12,5 тысяч. Сумма кешбэка по фискальным чекам, зарегистрированным через мобильное приложение "Soliq", составила почти 38,7 миллиардов сумов, а количество покупателей 1,9 миллион человек, 24,7 тысячи из которых совершали более двух покупок в день.

Также сообщается, что в крупных розничных сетях трудоустроены 22,7 тысячи человек. Их фонд оплаты труда, за первые пять месяцев текущего года, составил 655,3 миллиардов сумов, 311,3 миллиардов сумов из которых приходятся на сотрудников старше 30 лет. Средняя заработная плата в отрасли составила 5,8 миллионов сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Самарканде в 2026 году проведут межпарламентский форум Узбекистан-Канада

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 26 января первый заместитель Председателя Сената
Вчера, 20:38

Руководство МИПТ Узбекистана обсудило инвестиции с руководителем GIP BlackRock

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 26 января министр
Вчера, 20:13

Налоговый комитет Узбекистана обсудил реформы с делегацией МВФ

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о встрече председателя ведомства Фарруха Пулатова с
Вчера, 20:10

Минтранс Узбекистана принимает экстренные меры по обеспечению топливом общественный транспорт в регионах

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили о принятии дополнительных мер, направленных на
Вчера, 18:27

С 1 мая в Узбекистане внедрят программу борьбы с инфарктом

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О
Вчера, 18:24