Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Ангрене запустили производство трансформаторов

В Ангрене запустили производство трансформаторов
В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан сообщили о запуске нового предприятия в Ташкентской области.

1 августа 2025 года, в городе Ангрене Ташкентской области было официально введено в эксплуатацию предприятие по производству трансформаторов. Данный проект реализован АО "Региональные электрические сети" и китайской компанией СП ООО "Holley Technology Ltd".

На предприятии налажено производство трансформаторов различной мощности от 25 до 3 150кВА для распределительных сетей напряжением 6-10кВ, а также мощностью от 100 до 2 500кВА для сетей напряжением 35кВ. Современными производственными мощностями предприятия будет производиться 15 тысяч единиц трансформаторов в год.

Отмечается, что в результате реализации проекта было создано более 150 рабочих мест.
Новости Узбекистана Ангрен
Комментарии
Последние новости

Минздрав Узбекистана отвечает: Что делать если система электронных рецептов зависает?

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан сообщили, что в городе Ташкенте и 15 районах (городах), где
Сегодня, 13:44

В Узбекистан за 10 месяцев на лечение прибыло 75 666 иностранцев

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года Республику Узбекистан
Сегодня, 12:25

Из Турции в Узбекистан экстрадировали «Грязь»

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что в результате совместных
Сегодня, 12:21

В Ургенче предприятие незаконно использовало природный газ на полмиллиона долларов

По данным Хорезмского областного территориального управления Узэнергоинспекции, в городе Ургенче выявлен факт крупного
Сегодня, 12:06

Цены на мужские стрижки в Узбекистане дорожают быстрее, чем на женские

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в ноябре 2025 года в республике зафиксирован
Сегодня, 11:57