Курс валют
USD: 12 117.35 -11.98
EUR: 14 069.46 +7.93
RUB: 149.49 +0.32
Обновлено (ЦБ) 27.10.2025

Антикоррупционное агентство Узбекистана предотвратило незаконную госзакупку на 2,6 млрд сумов

Антикоррупционное агентство Узбекистана предотвратило незаконную госзакупку на 2,6 млрд сумов
Предотвращена незаконная государственная закупка - передаёт пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан.

Антикоррупционное агентство провело проверку и выявило нарушение законодательства при проведении государственных закупок, на общую сумму 2 миллиарда 600 миллионов сумов. Установлено, что АО "Temiryo‘linfratuzilma" организовало тендер на оказание услуг по ремонту и обслуживанию объектов недвижимости. Однако выяснилось, что в данном тендере участвовали взаимозависимые лица, что противоречит требованиям Закона "О государственных закупках".

По представлению Агентства протоколы закупочной комиссии об определении победителя были аннулированы, что позволило предотвратить незаконную государственную закупку.

Документы, собранные в ходе изучения и анализа, направлены в правоохранительные органы для принятия мер.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцам вернут часть денег за детей в частных детских садах

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о государственной регистрации Положения о порядке
Сегодня, 19:22

3,8 тысячи нарушений за 10 дней: что происходит с жителями Узбекистана?

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 19:16

Американские компании нацелились на Узбекистан

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 27 октября
Сегодня, 19:10

Вучич приедет в Узбекистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению главы государства Шавката Мирзиёева 28-31
Сегодня, 19:04

Десять узбекских специалистов задействованы на турнирах АФК

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что увеличилось число отечественных специалистов,
Сегодня, 18:01