Курс валют
USD: 12 557.56 -34.15
EUR: 14 809.13 -12.57
RUB: 159.44 -0.74
Обновлено (ЦБ) 04.07.2025

В Фергане экологии оштрафовали 20 граждан за выброс мусора в неположенном месте

В Фергане экологии оштрафовали 20 граждан за выброс мусора в неположенном месте
Принимаются меры к правонарушителям - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.

На территории Кувинского района были проведены экологические рейды, совместно с заместителем прокурора Ферганской области, а также с сотрудниками патрульно-постовой службы и Национально гвардии.

В ходе рейдов были на территории махаллинских сходов граждан "Раста", "Турк", "Акбаробод" и "Дамарик" были выявлены 20 жителей махаллей, которые выбрасывали бытовые отходы в неположенном месте.

В отношении каждого из них были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них заплатит штраф, в размере 1-ой базовой расчётной величины (375 000 сумов).
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Стало известно какие школы Ташкента будут прикреплены к Университету, в рамках пилотного проекта

В Узбекистане повышается эффективность образования - передаёт пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан.
Сегодня, 10:05

В Узбекистане значительно увеличилось производство бетона

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по производству бетона на
Сегодня, 09:47

Пенсионер, который убил инспектора профилактики в Андижане, прятался на кладбище

Задержан злоумышленник, скрывшийся в сотрудников органов внутренних дел - передаёт пресс-служба Управления внутренних
Сегодня, 09:27

В Ташкенте мужчина продавал технический спирт под видом этилового

Задержан мошенник - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Сегодня, 09:00

В Джизаке экологи наказали ответственную сотрудницу детского сада

Выявлен факт хранения бытовых отходов в неположенном месте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 07:00