Курс валют
USD: 12 705.79 +59.23
EUR: 14 704.41 +243.07
RUB: 159.20 -1.68
Обновлено (ЦБ) 13.06.2025

Названа причина багровой воды в канале Самарканда

Названа причина багровой воды в канале Самарканда
Проведена проверка по жалобе, опубликованной в социальных сетях - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.

В социальных сетях распространилась информация о том, что жители города Самарканда обеспокоены цветом воды, которая протекает в канале. Отмечается, что вода была окрашена в красный цвет. На основании этого инспекторы экологии направились на место инцидента и провели проверку.

По результатам проверки выяснилось, что в коллектор на территории махаллинского схода граждан "Мадаткор" по улице Узбекистан была слита кровь животных. Оказалось, что местные жители данной махалли устроили в своём доме скотобойню и сливают кровь в водоём.

В настоящее время были отобраны образцы проб воды для проведения лабораторного исследования. После того, как будут известны результаты анализов, в отношении правонарушителей будут приняты соответствующие меры.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Сфера обслуживания принесла бюджету Узбекистана более 12 трлн сумов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по уплаченным налогам предпринимателями
Вчера, 21:43

В Узбекистане будут выплачивать вознаграждение за доносы о незаконном использовании водных ресурсов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовали порядок выплаты денежного вознаграждения за
Вчера, 17:50

У 56-летнего жителя Намангана украли более 31 млн сумов с банковской карты

Раскрыто уголовное дело, связанное с интернет-мошенничеством - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Вчера, 17:19

С 20 июня в Узбекистане стартует приём документов в 1-й класс

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан опубликовано официальное
Вчера, 14:13 1

В каком регионе Узбекистана больше всего субъектов малого бизнеса?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные о количестве субъектов
Вчера, 13:54