Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В Алмазарском районе повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф

В Алмазарском районе повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф
Выявлен факт нанесения ущерба деревьям - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.

В социальных сетях распространилась жалоба от жителей жилого массива Каракамыш 1/1 Алмазарского района. Граждане сообщили, что на территории их района незаконно вырубаются деревья. На основании этого инспекторы экологии прибыли на место происшествия и изучили ситуацию.

При проверке выяснилось, что при проведении строительных работ были повреждены несколько деревьев.

На виновного гражданина было заведено административное дело по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит штраф, в размере 9 375 000 сумов. Также он обязан оплатить причинённый ущерб, в размере 4 500 000 сумов.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев по традиции посадил дерево вместе с Александром Вучичем

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в завершение узбекско-сербских переговоров на высшем
Вчера, 20:50

В Навои ужесточат меры борьбы с торговлей людьми и контроль над условиями труда

По информации пресс-службе Омбудсмена, 28 октября 2025 года состоялось заседание Территориальной комиссии по борьбе с
Вчера, 20:45

Минэнерго: солнечные панели не причастны к пожару в здании Аграрного университета в Ташкенте

В Министерстве энергетики сообщили, что солнечные панели не являлись причиной пожара в здании Аграрного университета.
Вчера, 20:39

Что планируют сделать на улице Абдуллы Кадыри?

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на улице Абдуллы Кадыри, на участке от улицы Абая до улицы
Вчера, 20:29

О чём договорились Мирзиёев и Вучич в Ташкенте? Главное

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по итогам состоявшихся в Ташкенте переговоров Президент
Вчера, 20:24