Курс валют
USD: 12 831.81 -25.54
EUR: 14 606.45 -66.36
RUB: 163.75 +0.30
Обновлено (ЦБ) 05.06.2025

В Фергане экопатруль вышел на борьбу с мойкой машин в неположенном месте

В Фергане экопатруль вышел на борьбу с мойкой машин в неположенном месте
Наше законодательство предусматривает ответственность за загрязнение воды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.

В городе Фергане инспекторы экологии, при содействии сотрудников экопатруля и Ферганской городской прокуратуры, были проведены рейды по выявлению лиц, загрязняющих окружающую среду. В частности, на территории махаллинского схода граждан "Шодиёна" были выявлены водители автомобилей "Nexia-2" и "Onix", которые осуществляли мойку автомобиля в неположенном месте. Правонарушители таким образом загрязняли открытый водоём сточными водами, сливая всю грязь в арык с чистой водой.

В связи с данной ситуацией на каждого из правонарушителей были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 72 (Нарушение правил охраны водных ресурсов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждому из них выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане стремительно растёт производство цемента

Увеличился объём производства цемента - передаёт пресс-служба Национального комитета Республики Узбекистан по
Сегодня, 19:24

В Кашкадарье подрались 11-классники, один из них получил травмы

В пресс-службе Управления внутренних дел Кашкадарьинской области прокомментировали драку в Миришкорском районе. В
Сегодня, 19:06

Шавкат Мирзиёев провёл в Ташкенте встречу с зарубежными инвесторами

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о проведённой встрече с инвесторами. 7 июня 2025 года, Шавкат
Сегодня, 18:46

На перевале «Камчик» сошёл сель

Временно закрыт участок дороги на перевале "Камчик" - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным
Сегодня, 18:35

Мошеннику из Намангана грозит до 10 лет лишения свободы

Проведено задержание разыскиваемого мужчины - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 12:44