Курс валют
USD: 12 658.19 -100.17
EUR: 14 672.11 -148.00
RUB: 161.44 -1.90
Обновлено (ЦБ) 18.07.2025

В Фергане экопатруль вышел на борьбу с мойкой машин в неположенном месте

В Фергане экопатруль вышел на борьбу с мойкой машин в неположенном месте
Наше законодательство предусматривает ответственность за загрязнение воды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.

В городе Фергане инспекторы экологии, при содействии сотрудников экопатруля и Ферганской городской прокуратуры, были проведены рейды по выявлению лиц, загрязняющих окружающую среду. В частности, на территории махаллинского схода граждан "Шодиёна" были выявлены водители автомобилей "Nexia-2" и "Onix", которые осуществляли мойку автомобиля в неположенном месте. Правонарушители таким образом загрязняли открытый водоём сточными водами, сливая всю грязь в арык с чистой водой.

В связи с данной ситуацией на каждого из правонарушителей были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 72 (Нарушение правил охраны водных ресурсов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждому из них выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане продолжает увеличиваться количество самозанятых лиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали статистические данные по самозанятым лицам. По
Вчера, 21:55

Иностранцы превращают Ташкент в Лас-Вегас: Выявляются подпольные игорные притоны

Задержаны злоумышленники, которые организовали игорные притоны - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел
Вчера, 18:12

В Яшнабадском районе гражданин выплатит огромный штраф за сломанную ветку дерева

Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города
Вчера, 17:51

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана определил предприятия с доминирующим положением

Изучена деятельность различных предприятий - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав
Вчера, 11:16

На перевале «Камчик» автомобиль «Spark» опрокинулся в кювет

Спасатели оказали помощь нескольким гражданам - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Вчера, 10:38