Курс валют
USD: 12 130.01 +32.08
EUR: 14 245.48 +50.98
RUB: 153.04 +1.27
Обновлено (ЦБ) 16.12.2025

В Джизакской области женщина заплатит более 1 млн сумов штрафа за организацию мусорной свалки

В Джизакской области женщина заплатит более 1 млн сумов штрафа за организацию мусорной свалки
Наказана правонарушительница - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Инспекторами экологии были проведены контрольные мероприятия на территории махаллинских сходов граждан "Эгизбулок" и "Нурак" Фаришского района Джизакской области. В ходе мероприятий была выявлена гражданка, которая выбрасывала мусор в неустановленном месте. Женщина взяли все отходы, которые образовались в её доме и выбросила на улицу, в небольшую яму.

В связи с данной ситуацией было заведено административное дело по части 1 статьи 91 (Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов.

Отмечается, что также среди жителей данных населённых пунктов были проведены разъяснительные работы о недопущении подобных инцидентов в будущем.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Вчера, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Вчера, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Вчера, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Вчера, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Вчера, 20:21