Курс валют
USD: 12 279.48 +13.71
EUR: 14 508.21 +16.20
RUB: 159.25 +0.18
Обновлено (ЦБ) 06.02.2026

В Джизаке экологи наказали ответственную сотрудницу детского сада

В Джизаке экологи наказали ответственную сотрудницу детского сада
Выявлен факт хранения бытовых отходов в неположенном месте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Инспекторами экологии, при содействии сотрудников патрульно-постовой службы, были проведены контрольные мероприятия в городе Джизаке. В ходе мероприятий было проверено дошкольное образовательное учреждение, расположенное в махаллинском сходе граждан "Кимёгар". При проверке выяснилось, что бытовые отходы данного учреждения хранились в неположенном месте, а также не вовремя вывозились с территории учреждения.

В связи с данной ситуацией на ответственную сотрудницу дошкольного образовательного учреждения было заведено административное дело по части 1 статьи 91 (Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей выписан штраф, в размере 1 875 000 сумов. Отмечается, что выявленные недостатки были устранены в тот же день.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

В Намангане произошло землетрясение

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического мониторингового центра Министерства по чрезвычайным ситуациям
Вчера, 22:59

Сколько предпринимателей приходится на 1 000 узбекистанцев?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали примерный подсчёт количества
Вчера, 22:50

Саида Мирзиёева приняла участие в заседании узбекско-американского совета

Саида Мирзиёева прокомментировала заседание узбекско-американского совета в своём официальном Telegram-канале.
Вчера, 22:28

В Кашкадарье задержали торговца психотропными препаратами

В Кашкадарьинской области задержан человек, причастный к продаже сильнодействующих препаратов - сообщает пресс-служба
Вчера, 14:55

За 2025 год 435 граждан Узбекистана посетили Пакистан

В 2025 году увеличилось количество туристических поездок между Узбекистаном и Пакистаном - сообщает пресс-служба
Вчера, 14:51