Курс валют
USD: 11 985.10 +12.75
EUR: 13 923.09 +71.08
RUB: 148.86 +1.34
Обновлено (ЦБ) 14.11.2025

В Джизаке два гражданина заплатят крупный штраф за незаконную добычу глины

В Джизаке два гражданина заплатят крупный штраф за незаконную добычу глины
Наказаны правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Инспекторами экологии были проведены рейды в Зааминском районе Джизакской области. В ходе рейдов, на территории махаллинского схода граждан "Гулистон", были выявлены водитель экскаватора и водитель самосвала, которые занимались незаконной добычей глины и её дальнейшей продажей.

В связи с данной ситуацией на правонарушителей были заведены административные дела, в соответствии с Кодексом об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них выплатит штраф, в размере 12 базовых расчётных величин (4 944 000 сумов).
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Президенты Центральной Азии посетили Центр исламской цивилизации в Ташкенте

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что главы государств Центральной Азии и Азербайджана,
Вчера, 21:07

В Узбекистане премией Келажак мероси отмечены деятели культуры

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в рамках посещения Центра исламской цивилизации в
Вчера, 21:01

Очередное столпотворение людей наблюдалось в метро Ташкента

В пресс-службе ГУП "Ташкентский метрополитен" сообщили, что в социальных сетях распространяются сообщения о
Вчера, 20:57

В Налоговом комитете Узбекистана опровергли скрытые налоговые льготы Яндекса

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в социальных сетях распространяется сообщение на
Вчера, 20:53

Пакистан принял делегацию Узбекистана на первой межпарламентской конференции

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что парламентская делегация нашей страны во главе с
Вчера, 16:44