Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В Намангане двое мужчин заплатят крупный штраф за незаконную добычу грунта

В Намангане двое мужчин заплатят крупный штраф за незаконную добычу грунта
Выявлены два правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.

Инспекторами экологии были проведены рейды в Янги Наманганском районе Наманганской области. В ходе рейдов на территории махалли "Шербулок" были выявлены два правонарушителя: водитель экскаватора "Hyundai" и водитель самосвала "Камаз". Выяснилось, что правонарушители занимались незаконной добычей грунта и его перевозкой. Отмечается, что таким образом они практически убрали холм, образованные естественным путём.

В связи с данной ситуацией на водителя экскаватора были составлены документы по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что предусматривает штраф в размере от 10 до 20 базовых расчётных величин (от 3 750 000 до 7 500 000 сумов), а на водителя самосвала по статье 95 (Непринятие мер по восстановлению природной среды, воспроизводству природных ресурсов и ликвидации последствий вредного воздействия на природную среду) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф от 1 до 3 базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

За вчерашний день в двух районах Ташкента зафиксировали возгорание сухой травы

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о двух пожарах. В частности, 18 мая 2025
Сегодня, 08:58

В Самарканде предприниматель, установивший оборудование для фиксации нарушений ПДД, повредил дерево

Приняты меры в отношении правонарушителя, который повредил дерево - передаёт пресс-служб Управления экологии, охраны
Сегодня, 08:45 1

В Хорезме следователь отказался от взятки в размере 25 тыс. долларов США

Задержан злоумышленник, передавший следователю взятку - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской
Сегодня, 07:00

Житель Наманганской области употреблял гашиш и марихуану

Проведено задержание мужчины, который употреблял и хранил наркотические вещества - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 04:00

В Бухаре без вести пропал мальчик

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области опубликовали информацию о без вести пропавшем мальчике.
Сегодня, 01:00