Курс валют
USD: 12 940.58 +14.07
EUR: 14 044.41 -48.07
RUB: 153.22 -2.78
Обновлено (ЦБ) 24.03.2025

В Намангане экологи оштрафовали мужчину за нарушение требований по охране и использованию недр

В Намангане экологи оштрафовали мужчину за нарушение требований по охране и использованию недр
Выявлен правонарушитель за рулём экскаватора - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.

Инспекторами экологии Янги-Наманганского района, при взаимодействии сотрудников органов внутренних дел, были проведены рейдовые мероприятия на территории махалли "Ёшлик". В ходе рейда был выявлен водитель экскаватора, который совершал самовольные работы по выравниванию холмистого рельефа.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены документы по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф, в размере 10 базовых расчётных величин (3 750 000 сумов).
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте мужчина выбросил уголь в мусорный контейнер, что привело к возгоранию

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовано информационное сообщение о
Вчера, 13:03

Посол США поздравил жителей Узбекистана с Наврузом

Посол Соединённых Штатов Америки в Узбекистане опубликовал текст с поздравлением - передаёт "UzA". Посол
Вчера, 13:03

В Янгихаётском районе оштрафовали сотрудников управляющей компании

Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 13:02

В результате столкновения двух автомобилей в Чиланзарском районе пострадали несколько человек

В Управлении безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликована информация
Вчера, 13:02

С утра в Сергелийском районе загорелось строящееся здание

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям сообщили о пожаре. 23 марта 2025 года, примерно в 09:20, в дежурную
Вчера, 12:27