Everyday.uz (новости Узбекистана 14 февраля). Инспекторы экологии проводят рейды в Юнусабадском районе - передаёт Ташкентское городское управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
14 февраля 2025 года, специалисты отдела мониторинга окружающей среды, адаптации к изменению климата и координации гидрометеорологии (аналитическая лаборатория) Ташкентского городского управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, совместно со старшим прокурором Ташкентской городской прокуратуры Х.Хушвахтовым и инспекторами экологии Юнусабадского района, проводят экологические рейды при помощи передвижного лабораторного оборудования на стационарном посту ДПС "Уч Кахрамон".
В ходе рейда специалисты проверяют выхлопные газы транспортных средств, въезжающих в столицу, на наличие вредных выбросов. При выявлении превышения нормы выбросов вредных веществ в атмосферу, на водителей составляются соответствующие документы в административном порядке и накладывается штраф. Их транспортные средства направляются на технический осмотр.