Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Сергелях экологи наказали мужчину, который загрязнял атмосферу, разжигая тандыр

В Сергелях экологи наказали мужчину, который загрязнял атмосферу, разжигая тандыр
Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Ташкентского управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Инспекторы Ташкентского городского управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провели проверку по факту распространившейся информации о ситуации, произошедшей в Сергелийском районе. На улице Кумарык была выявлена точка общественного питания, в которой занимались изготовлением самсы в тандыре. При розжиге данного тандыра происходил выброс большого количества дыма, что приводило к загрязнению атмосферы и дискомфорту жителей ближайших домов.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя были составлены соответствующие документы в административном порядке.

О размере штрафа в ведомстве не уточнили.
Комментарии
  1. Наргиза
    17 февраля 2025 10:39
    Нашли же главного виновника))) Большие предприятия у которых тоннами выброс в атмосферу идёт"НЕ НАРУШИТЕЛИ" их нииикто не видит, а тандырщика сразу заметили, надо же кого-то обвинить)))
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
  2. Баха
    16 февраля 2025 14:24
    Центр плова тоже оштрафуете..? Там не один тандыр стоит да и казанов достаточно...
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  3. Зафар
    15 февраля 2025 10:16
    Видимо тот крутой предприниматель отказался использовать природный газ, вид в нашем стране газ владельцам "народу" использовать конституционный права же из за сверх клан коррупционный законами🤦🥱🥳😂🤣
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 0
  4. Любовь
    11 февраля 2025 11:56
    Нашли главного нарушителя, ура! Жители соседних домов, объявить ему байкот и не покупайте у него вкусную самсу.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    9 3
Последние новости

Гидрометеорологический институт Узбекистана вошёл в топ 10 Science Innovation Awards

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что
Вчера, 19:33

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с кончиной Абдуллы Убайдуллаева

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 9 декабря текущего года на 92-м году жизни скончался
Вчера, 19:29

Система ATTO в ноябре достигла 66,9 млн транзакций

В пресс-службе компании - оператора платёжной системы ATTO - сообщили, что по итогам ноября 2025 года система показала
Вчера, 19:23

Танзила Нарбаева в Ташкенте встретилась с генсеком ТюркПА

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 12 декабря состоялась встреча Председателя
Вчера, 19:18

Рядом с Ташморем выявили браконьеров

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Вчера, 17:53