Даны предписания по устранению выявленных правонарушений - передаёт пресс-служб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.
Сотрудники инспекции по контролю строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ташкентской области были проведены контрольные мероприятия в Зангиатинском районе. В ходе мероприятий в махалле "Катта Чинор" был выявлен многоквартирный жилой дом, несущая конструкция которого была повреждена самими жителями. Выяснилось, что жители первых этажей дома самовольно захватили подвальные помещения, сделав технические отверстия для дверей в фундаменте здания. Таким образом они нанесли значительный ущерб несущей конструкции здания, что может повлиять на срок эксплуатации здания и его сейсмостойкость.
Во всех выявленных случаях правонарушители получили извещения о необходимости устранения фактов незаконной реконструкции здания. Если в установленный срок со стороны граждан не будут предприняты меры по устранению недостатков, то к ним будут применяться принудительные меры.