Курс валют
USD: 12 168.98 +40.96
EUR: 14 588.17 +169.17
RUB: 159.89 +1.37
Обновлено (ЦБ) 29.01.2026

В Сергелийском районе повредили несущую стену многоэтажного дома

В Сергелийском районе повредили несущую стену многоэтажного дома
Выявлен факт незаконной реконструкции здания, которая привела к его повреждению - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

Инспекцией по надзору строительства и жилищно-коммунального хозяйства был установлен факт повреждения несущей стены многоквартирного дома, расположенного в Сергелийском районе. Владелец недвижимости выкопал под первым этажом девятиэтажного здания траншею, глубиной 2,5 метра и пробил несущую конструкцию здания для входной двери. Таким образом правонарушитель повредил несущую конструкцию многоквартирного дома, что плохо скажется на его сейсмоустойчивости и продолжительности эксплуатации.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя был составлен административный протокол. Также ему было дано предписание по устранению всех выявленных нарушений.

Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Андижанской области СГБ раскрыла нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о выявлении нарколаборатории в
Вчера, 20:48

В Навоийской области Бизнес-омбудсмен защитил права фермера в суде

В пресс-службе Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов
Вчера, 20:41

В 2025 году промышленность Узбекистана выросла на 6,8% до 1,1 квадриллиона

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране произведено
Вчера, 20:36

Деятельность банды чёрных старателей пресекли в Навои

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о пресечении деятельности лиц,
Вчера, 20:27

29 января Шавкат Мирзиёев проведёт в Анкаре переговоры с Эрдоганом

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по
Вчера, 18:50