Курс валют
USD: 12 033.28 +64.69
EUR: 14 060.89 +40.88
RUB: 149.30 +1.56
Обновлено (ЦБ) 08.01.2026

Минстрой 4 года не замечал незаконную стройку в Ташкенте, на которой погиб мужчина

Минстрой 4 года не замечал незаконную стройку в Ташкенте, на которой погиб мужчина
В пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства опубликовано официальное заявление.

Сообщается, что в 2020 году специальной контрольной инспекцией ведомства были приостановлены работы по возведению комплекса "Аския сити", строящегося в Яккасарайском районе города Ташкента. Оказалось, что строительные работы проводились с многочисленными нарушениями и без соответствующих документов.

Через 4 года, ответственные лица ведомства вновь явились на площадку и обнаружили, что строительные работы продолжаются. Они пригласили инспектора профилактики, зафиксировали данный факт и передали дело в правоохранительные органы.

Данное сообщение было опубликовано ведомством после того, как 17 февраля 2025 года на стройплощадке данного объекта погиб 51-летний мужчина, который поскользнулся и упал с высокого этажа в подвал. В ведомстве также отметили, что в настоящий момент строительство приостановлено и заведено уголовное дело.

Стоит отметить, что в социальных сетях активно продвигались продажи данного жилого комплекса. В частности, в 2021 году был создан Telegram-канал объекта, на котором публиковалась различная реклама, условия рассрочки, а также сам процесс строительства. Несмотря на это в ведомстве не знали, что строительство продолжается, в самом центре столицы Узбекистана.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцев предупредили о контрафактной продукции, схожей с «HOFMANN»

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о выявлении очередного случая несанкционированного
Сегодня, 22:17

В Ташкенте туман с видимостью 50-100 метров сохранится до утра 9 января

В пресс-службе Узгидромета сообщили, что по состоянию на 8 января 2026 года на 22:00 на территории Ташкентской,
Сегодня, 22:13

ИП и самозанятым в Узбекистане ещё раз разъяснили о QR-кодах для оплаты

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о введении требования по наличию специального QR-кода
Сегодня, 22:11

Американский инвестор заявил о покупке почти всех акций на бирже Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что глава Rogers
Сегодня, 17:12

Nestlé отзывает из продажи некоторые детские смеси в Узбекистане из-за их опасности

В ИП ООО "Нестле Фуд" (Nestlé) сообщили о добровольном отзыве на рынке Узбекистана ограниченного количества
Сегодня, 16:42