Курс валют
USD: 12 926.51 -9.17
EUR: 14 092.48 -72.09
RUB: 156.00 -2.80
Обновлено (ЦБ) 20.03.2025

Минстрой 4 года не замечал незаконную стройку в Ташкенте, на которой погиб мужчина

Минстрой 4 года не замечал незаконную стройку в Ташкенте, на которой погиб мужчина
В пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства опубликовано официальное заявление.

Сообщается, что в 2020 году специальной контрольной инспекцией ведомства были приостановлены работы по возведению комплекса "Аския сити", строящегося в Яккасарайском районе города Ташкента. Оказалось, что строительные работы проводились с многочисленными нарушениями и без соответствующих документов.

Через 4 года, ответственные лица ведомства вновь явились на площадку и обнаружили, что строительные работы продолжаются. Они пригласили инспектора профилактики, зафиксировали данный факт и передали дело в правоохранительные органы.

Данное сообщение было опубликовано ведомством после того, как 17 февраля 2025 года на стройплощадке данного объекта погиб 51-летний мужчина, который поскользнулся и упал с высокого этажа в подвал. В ведомстве также отметили, что в настоящий момент строительство приостановлено и заведено уголовное дело.

Стоит отметить, что в социальных сетях активно продвигались продажи данного жилого комплекса. В частности, в 2021 году был создан Telegram-канал объекта, на котором публиковалась различная реклама, условия рассрочки, а также сам процесс строительства. Несмотря на это в ведомстве не знали, что строительство продолжается, в самом центре столицы Узбекистана.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В международном аэропорту Ташкента открыли новый грузовой терминал

В пресс-службе Аэропортов Узбекистана опубликовано сообщение об открытии нового грузового терминала в Ташкенте.
Сегодня, 10:07

В Джизакской области мужчина заплатит 1,5 млн сумов за организацию незаконной свалки

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 07:02

В Джизаке наказали сотрудника автосервиса, который загрязнял атмосферный воздух

Проведены рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской
Сегодня, 04:00

В Бухаре мужчина совершил кражу в особо крупном размере и подался в бега

Задержан мужчина, которому грозит до 15 лет лишения свободы - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской
Сегодня, 01:00

В Узбекистане Китай обогнал Россию по количеству компаний с иностранным капиталом

В Национальном комитете по статистике Республики Узбекистан опубликовали данные о количестве компаний с иностранным
Вчера, 23:00