В Ферганской области 17-летний мальчик погиб за рулём автомобиля Damas
Everyday.uz (новости Узбекистана 31 января). Установлены все детали дорожно-транспортного происшествия - передаёт пресс-служба УВД Ферганской области.
30 января 2025 года, сотрудник ДПС, за рулём автомобиля "BYD Song EV", перевозил на штрафную площадку данное транспортное средство, на котором ездил без соответствующих документов гражданин 2004 года рождения. На территории махалли "Капчугай" со второстепенной дороги на главную, по которой двигался сотрудник ДПС, выехал автомобиль Damas и совершил столкновение с автомобилем "BYD". Выяснилось, что за рулём автомобиля Damas находился несовершеннолетний мальчик, 2007 года рождения, которому управление передал его учитель, зная что у мальчика отсутствует водительское удостоверение.
Отмечается, что в результате столкновения мальчик получил серьёзные травмы и несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. В связи с данной ситуацией проводятся следственные мероприятия.