Курс валют
USD: 12 136.92 +14.85
EUR: 14 191.70 +4.03
RUB: 159.99 +3.60
Обновлено (ЦБ) 23.01.2026

В Ферганской области 17-летний мальчик погиб за рулём автомобиля Damas

В Ферганской области 17-летний мальчик погиб за рулём автомобиля Damas
Установлены все детали дорожно-транспортного происшествия - передаёт пресс-служба УВД Ферганской области.

30 января 2025 года, сотрудник ДПС, за рулём автомобиля "BYD Song EV", перевозил на штрафную площадку данное транспортное средство, на котором ездил без соответствующих документов гражданин 2004 года рождения. На территории махалли "Капчугай" со второстепенной дороги на главную, по которой двигался сотрудник ДПС, выехал автомобиль Damas и совершил столкновение с автомобилем "BYD". Выяснилось, что за рулём автомобиля Damas находился несовершеннолетний мальчик, 2007 года рождения, которому управление передал его учитель, зная что у мальчика отсутствует водительское удостоверение.

Отмечается, что в результате столкновения мальчик получил серьёзные травмы и несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. В связи с данной ситуацией проводятся следственные мероприятия.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
  1. Алексей Хабиров
    24 июня 2025 07:44
    каждый раз одна и также новость, где говоритс о том что: то 16летний то 17летний то 11 летний то еще какой-то не совершеннолетний водитель за рулем чужого авто. Это говорит о том что надо ужесточать наказание за такие дела и расценивать это как угон авто, и неважно угнал или проста вщял покататься у родителей чтобы это считалось угоном авто.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
    1. Феникс
      7 октября 2025 20:07
      Алексей Хабиров, профилактика раскаяния . и. Ни, каких, наказаний, безобразие продолжается,
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      0 0
Последние новости

Сотрудники ДПС в Ташкенте выявили наркотики у водителя «Onix»

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о
Сегодня, 10:35

Названо количество видеозвонков, которое будет доступно заключённым Узбекистана

В пресс-службе Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Узбекистан опубликовано
Сегодня, 10:12

В Узбекистане за 2025 год произвели 1,2 млн тонн автомобильного бензина

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране произведено
Сегодня, 10:08

Житель Ферганской области потребовал 400 тыс. долларов США за свои услуги с переоформлением земли

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о выявлении и пресечении незаконных
Сегодня, 09:59

Оборот общепита Узбекистана за 2025 год вырос на 14,7%

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году оборот предприятий общественного
Сегодня, 09:54