Курс валют
USD: 12 136.92 +14.85
EUR: 14 191.70 +4.03
RUB: 159.99 +3.60
Обновлено (ЦБ) 23.01.2026

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti
12 февраля 2025 года, приблизительно в 12:30, в Джамбайском районе Самаркандской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 17-летнего школьника. По информации, предоставленной пресс-службой Управления безопасности дорожного движения УВД Самаркандской области, несовершеннолетний водитель находился за рулем автомобиля Chevrolet Lacetti.

Авария произошла на улице Ногахон. По предварительным данным, ученик 11 класса средней школы №54, управляя автомобилем, по неустановленным пока причинам потерял контроль над транспортным средством. В результате автомобиль съехал с проезжей части и столкнулся с деревом, растущим на обочине дороги.

Несовершеннолетний водитель получил тяжелые травмы и был незамедлительно доставлен в ближайшее медицинское учреждение. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь подростка не удалось. Он скончался от полученных травм.

В настоящее время сотрудники правопорядка проводят расследование для установления всех обстоятельств произошедшего. В частности, предстоит выяснить, как несовершеннолетний получил доступ к управлению автомобилем и что стало непосредственной причиной потери им контроля над транспортным средством. Правоохранители также обратились к свидетелям ДТП с просьбой предоставить любую имеющуюся информацию, которая может помочь в расследовании. Дополнительные сведения о происшествии будут опубликованы по мере поступления.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

МИПТ Узбекистана и Nile Sugar подписали итоговый протокол по совместным проектам

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 23 января министр
Вчера, 20:28

Шавкат Мирзиёев поручил чиновникам трудоустроить 1 млн узбекистанцев

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что под председательством Президента Шавката Мирзиёева
Вчера, 20:20

Глава МИПТ Узбекистана провёл переговоры с главой фонда развития Саудовской Аравии

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 23 января министр
Вчера, 20:13

Информация о приговоре к смертной казни узбекистанцев в ОАЭ оказалась фейком

В пресс-службе Министерства иностранных дел опубликовано официальное сообщение, в котором опровергаются сведения,
Вчера, 20:01

В Узбекистане с 2026 года начнут проводить Кубок Президента по спортивной борьбе

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о подтверждении мер по дальнейшему развитию
Вчера, 18:15