Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti
12 февраля 2025 года, приблизительно в 12:30, в Джамбайском районе Самаркандской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 17-летнего школьника. По информации, предоставленной пресс-службой Управления безопасности дорожного движения УВД Самаркандской области, несовершеннолетний водитель находился за рулем автомобиля Chevrolet Lacetti.

Авария произошла на улице Ногахон. По предварительным данным, ученик 11 класса средней школы №54, управляя автомобилем, по неустановленным пока причинам потерял контроль над транспортным средством. В результате автомобиль съехал с проезжей части и столкнулся с деревом, растущим на обочине дороги.

Несовершеннолетний водитель получил тяжелые травмы и был незамедлительно доставлен в ближайшее медицинское учреждение. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь подростка не удалось. Он скончался от полученных травм.

В настоящее время сотрудники правопорядка проводят расследование для установления всех обстоятельств произошедшего. В частности, предстоит выяснить, как несовершеннолетний получил доступ к управлению автомобилем и что стало непосредственной причиной потери им контроля над транспортным средством. Правоохранители также обратились к свидетелям ДТП с просьбой предоставить любую имеющуюся информацию, которая может помочь в расследовании. Дополнительные сведения о происшествии будут опубликованы по мере поступления.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен помог жительнице Асакинского района восстановить свои трудовые права

Оказана правовая помощь гражданке - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам
Сегодня, 20:14

В Узбекистане стремительно растёт число самозанятых лиц

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились данными по динамике количества
Сегодня, 16:24

У нескольких десятков тысяч организаций Узбекистана выявили расхождения в налоговой отчётности

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по результатам
Сегодня, 16:07

Руководителю АГНКС в Зангиатинском районе грозит до 15 лет лишения свободы

Выявлен случай незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Министерства энергетики Республики
Сегодня, 15:25

Россия ужесточает правила безвизового въезда для иностранных граждан

Вводятся новые правила при въезде в Российскую Федерацию - передают зарубежные средства массовых информаций. Начиная с
Сегодня, 12:38