Курс валют
USD: 12 591.71 -84.40
EUR: 14 821.70 -153.86
RUB: 160.18 -1.38
Обновлено (ЦБ) 03.07.2025

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti

В Самарканде ребёнок погиб за рулём автомобиля Lacetti
12 февраля 2025 года, приблизительно в 12:30, в Джамбайском районе Самаркандской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 17-летнего школьника. По информации, предоставленной пресс-службой Управления безопасности дорожного движения УВД Самаркандской области, несовершеннолетний водитель находился за рулем автомобиля Chevrolet Lacetti.

Авария произошла на улице Ногахон. По предварительным данным, ученик 11 класса средней школы №54, управляя автомобилем, по неустановленным пока причинам потерял контроль над транспортным средством. В результате автомобиль съехал с проезжей части и столкнулся с деревом, растущим на обочине дороги.

Несовершеннолетний водитель получил тяжелые травмы и был незамедлительно доставлен в ближайшее медицинское учреждение. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь подростка не удалось. Он скончался от полученных травм.

В настоящее время сотрудники правопорядка проводят расследование для установления всех обстоятельств произошедшего. В частности, предстоит выяснить, как несовершеннолетний получил доступ к управлению автомобилем и что стало непосредственной причиной потери им контроля над транспортным средством. Правоохранители также обратились к свидетелям ДТП с просьбой предоставить любую имеющуюся информацию, которая может помочь в расследовании. Дополнительные сведения о происшествии будут опубликованы по мере поступления.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане продолжают развивать практику доносов за денежные вознаграждения

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о некоторых деталях постановления Президента за
Сегодня, 09:52

В Таджикистане незаконно торговали автомобилями, зарегистрированными в Узбекистане

Раскрыта преступная деятельность нескольких граждан - передаёт пресс-служба Таможенного комитета Республики Узбекистан.
Сегодня, 09:38

Количество зарегистрированных договоров аренды в налоговой Узбекистана приближается к 500 тыс.

В пресс-службе Налогового Комитета Республики Узбекистан поделились данными по договорам аренды. Сообщается, что на
Сегодня, 09:00

В Узбекистане растёт объём производства сливочного масла

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения по объёму производства
Сегодня, 07:00

Более 150 млн сумов штрафа выплатит АЗС в Самарканде

Приняты меры в отношении АЗС - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами территориального Управления
Сегодня, 04:00