Everyday.uz (новости Узбекистана 17 февраля). В пресс-службе Uzbekistan Airports сообщили, что в аэропорту Ташкента доступен бесплатный Wi-Fi и подключение занимает несколько минут.
Для начала необходимо на телефоне открыть настройки Wi-Fi и выбрать сеть AIRPORT FREE Wi-Fi. После подключения откроется страница авторизации, где можно выбрать один из доступных способов подтверждения доступа.
Первый способ предусматривает использование сканера паспорта. Для этого требуется открыть заграничный паспорт на странице с фотографией и провести документ через сканер. При успешном считывании загорается зеленый индикатор. После этого на телефоне открывается страница авторизации, а на экране сканера отображается персональный Wi-Fi-код. Его предлагается сфотографировать или распечатать, затем ввести на странице авторизации и указать дату рождения для подтверждения. После ввода данных подключение активируется.
Второй способ - онлайн-регистрация. Пользователь может загрузить фотографию паспорта или сделать снимок непосредственно в момент подключения. Система распознает данные автоматически, после чего достаточно нажать кнопку "Подключиться". В сообщении отмечено, что этот вариант лучше работает на устройствах с iOS.
Третий способ - подтверждение через SMS. Для подключения необходимо ввести номер телефона в международном формате, получить одноразовый код и указать его на странице авторизации. Уточняется, что данный способ доступен при включенном роуминге.
Отдельно отмечено, что доступ к безлимитному Wi-Fi предоставляется на срок до 60 минут за одно подключение, при этом подключаться можно до трех раз в сутки.