Курс валют
USD: 12 236.13 +23.34
EUR: 14 439.86 +28.77
RUB: 159.10 -0.42
Обновлено (ЦБ) 24.02.2026

В Хорезме многоэтажка возводилась из некачественных кирпичей

В Хорезме многоэтажка возводилась из некачественных кирпичей
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). В Хорезме остановлена ​​очередная некачественная стройка - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

На массиве Аль-Хорезми Хазараспского района Хорезмской области был установлен факт возведения многоквартирного дома из некачественных материалов. Строительство данного многоквартирного дома осуществляется подрядной компанией по заказу ООО "Hazorasp Agrodetal".

Выяснилось, что в процессе строительства были использованы некачественные кирпичи, а базальтовая облицовка фасада здания монтируется с нарушением технологии. Кроме того установлено, что на территории строительной площадки не обеспечивается безопасность рабочих, а территория стройки не полностью огорожена.

В связи с данной ситуацией заказчику и подрядчику были выданы соответствующие предписания по устранению всех недостатков и приостановке строительных работ. Некачественные кирпичи были возвращены производителю.
Новости Узбекистана Хорезм
Комментарии
  1. Мастер
    20 февраля 2025 22:57
    Всё будет хорошо
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

Налоговики Узбекистана и России продолжают обмениваться опытом

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что во второй день рабочего визита делегации
Вчера, 19:56

Шавкат Мирзиёев провёл телефонный разговор с Президентом Турции

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 26 февраля состоялся телефонный разговор Президента
Вчера, 19:51

Президент Парагвая обсудил с главой МИПТ Узбекистана торговлю и инвестиции

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что в ходе визита в
Вчера, 19:49

В Стамбуле задержали четверых лиц, которые в Бухарской области убили турецкого бизнесмена

По данным издания ensonhaber.com, в Стамбуле задержаны четыре человека, подозреваемые в убийстве предпринимателя, чьи
Вчера, 19:46

Шавкат Мирзиёев посетил Этногородок в Термезе

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Шавкат Мирзиёев посетил Этногородок, созданный
Вчера, 19:38