В Хорезме многоэтажка возводилась из некачественных кирпичей
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). В Хорезме остановлена ​​очередная некачественная стройка - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.
На массиве Аль-Хорезми Хазараспского района Хорезмской области был установлен факт возведения многоквартирного дома из некачественных материалов. Строительство данного многоквартирного дома осуществляется подрядной компанией по заказу ООО "Hazorasp Agrodetal".
Выяснилось, что в процессе строительства были использованы некачественные кирпичи, а базальтовая облицовка фасада здания монтируется с нарушением технологии. Кроме того установлено, что на территории строительной площадки не обеспечивается безопасность рабочих, а территория стройки не полностью огорожена.
В связи с данной ситуацией заказчику и подрядчику были выданы соответствующие предписания по устранению всех недостатков и приостановке строительных работ. Некачественные кирпичи были возвращены производителю.