Курс валют
USD: 12 097.93 +50.48
EUR: 14 194.50 +95.37
RUB: 151.77 -0.13
Обновлено (ЦБ) 15.12.2025

В Чиланзарском районе повреждена несущая конструкция многоквартирного дома, из-за незаконной перепланировки

В Чиланзарском районе повреждена несущая конструкция многоквартирного дома, из-за незаконной перепланировки
Приняты меры в отношении правонарушителя, который провёл незаконные строительные работы - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

Специалистами были проведены рейды в Чиланзарском районе города Ташкента. В ходе рейда был выявлен владелец квартиры на первом этаже многоквартирного дома, расположенного в махалле "Октепа", который организовал незаконную перепланировку дома. Злоумышленник сломал отмостку многоквартирного дома, выкопал яму и пробил проход в подвал, повредив несущую конструкцию дома. Кроме того злоумышленник самовольно переделал все подвальные коммуникации, которые мешали ему.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя был составлен административный протокол по статье 159 (Нарушение правил содержания и пользования жилыми помещениями, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил управления многоквартирными домами) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему дано предписание по устранению всех выявленных недостатков и возвращению дома в первоначальный вид.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Vladimir
    8 июля 2025 23:58
    Поздно уже реагировать, хребет здания повреждён, раньше не реагировали на жалобы жильцов?
    И так по всему Ташкенту.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 0
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Сегодня, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Сегодня, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Сегодня, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Сегодня, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Сегодня, 20:21