Курс валют
USD: 12 557.56 -34.15
EUR: 14 809.13 -12.57
RUB: 159.44 -0.74
Обновлено (ЦБ) 04.07.2025

В Кашкадарье производили хлопковое масло, опасное для здоровья человека

В Кашкадарье производили хлопковое масло, опасное для здоровья человека
Пресечено производство некачественного растительного масла - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Мубарекского района, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен глава семейного предприятия "SH.Y.", который на территории своего дома организовал подпольный цех по производству растительного масла из семян хлопчатника. Отмечается, что производимое им растительного масло могло оказать негативное влияние на здоровье человека. Всего у гражданина удалось выявить и изъять 1,2 тонны хлопкового масла, готового к реализации, 2,5 тонны семян хлопчатника, а также различное оборудование и предметы, необходимые в производстве.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-2 (Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

Сотрудники ГУВД Ташкента установили личности граждан, которые употребляли наркотики в Яшнабадском районе

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента прокомментировали видеоролик, распространившийся в
Сегодня, 20:14

В Коканде предприятию незаконно начислили долг за электроснабжение

Проведена проверка по факту обращения предпринимателя - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. В Узэнергоинспекцию
Сегодня, 20:09

Жительница Янгиюля пыталась отправить свою подругу в Москву, для оказания интимных услуг за деньги

Задержана злоумышленница, причастная к торговле людьми - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Сегодня, 20:01

За текущий год в Ташкенте наказали 1 880 человек, которые занимались попрошайничеством

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовали статистику привлечения к ответственности
Сегодня, 18:17

Шахматист одной из школ Алмазарского района занял призовое место на Чемпионате Азии

В пресс-службе Ташкентского городского управления дошкольного и школьного образования опубликовано информационное
Сегодня, 13:00