Пресечено производство некачественного растительного масла - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Мубарекского района, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен глава семейного предприятия "SH.Y.", который на территории своего дома организовал подпольный цех по производству растительного масла из семян хлопчатника. Отмечается, что производимое им растительного масло могло оказать негативное влияние на здоровье человека. Всего у гражданина удалось выявить и изъять 1,2 тонны хлопкового масла, готового к реализации, 2,5 тонны семян хлопчатника, а также различное оборудование и предметы, необходимые в производстве.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-2 (Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.