Курс валют
USD: 12 426.83 -20.52
EUR: 14 566.73 +20.76
RUB: 146.96 +0.88
Обновлено (ЦБ) 15.09.2025

В Кашкадарье производили хлопковое масло, опасное для здоровья человека

В Кашкадарье производили хлопковое масло, опасное для здоровья человека
Пресечено производство некачественного растительного масла - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Мубарекского района, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен глава семейного предприятия "SH.Y.", который на территории своего дома организовал подпольный цех по производству растительного масла из семян хлопчатника. Отмечается, что производимое им растительного масло могло оказать негативное влияние на здоровье человека. Всего у гражданина удалось выявить и изъять 1,2 тонны хлопкового масла, готового к реализации, 2,5 тонны семян хлопчатника, а также различное оборудование и предметы, необходимые в производстве.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-2 (Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей провёл контрольные закупки товаров по всему Узбекистану

Регулярно проводятся контрольные закупки на потребительском рынке по всей стране - передаёт пресс-служба Комитета по
Сегодня, 13:15

Назван регион Узбекистана, лидирующий в сборе урожая ячменя

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы сведения о результатах сбора
Сегодня, 12:19

В Навои председатель махалли сексуально домогался женщины, находящейся в тяжёлом положении

Проект "Немолчи.уз" сообщил о рассмотрении административного дела в отношении председателя одной из махаллей
Сегодня, 12:05

В Мирзо-Улугбекском районе автобус и маршрутное такси застряли в провале грунта

В пресс-службах хокимията Мирзо-Улугбекского района, а также АО "Тошшахартрансхизмат", прокомментировали
Сегодня, 11:44

В Чиланзарском районе были выявлены факты кражи энергетических ресурсов

Раскрыты факты незаконного использования энергетических ресурсов - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Сегодня, 10:28