Курс валют
USD: 12 878.96 -30.68
EUR: 14 801.79 -106.26
RUB: 158.39 -1.36
Обновлено (ЦБ) 23.04.2025

В Кашкадарье выявлен подпольный цех, в котором производили опасный для человека алкоголь

В Кашкадарье выявлен подпольный цех, в котором производили опасный для человека алкоголь
Предотвращена деятельность по незаконному производству алкогольной продукции - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента города Шахрисабз, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия на территории махаллинского схода граждан "Истикбол" был выявлен мужчина, который организовал в доме своего знакомого подпольный цех по производству алкогольной продукции. Отмечается, что вся производимая здесь алкогольная продукция была непригодна к употреблению и является опасной для здоровья человека. У него удалось выявить и изъять десятки литров этилового спирта, готовую к реализации алкогольную продукцию, пустую стеклянную тару и другие предметы, необходимые в производстве.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

Неизвестные лица пытаются специально «заглушить» петицию об отмене СОРов и СОЧей в Узбекистане

Узбекистанцы заметили неладное с системой голосования к одной из петиций на сайте "Mening Fikrim" - передаёт
Сегодня, 20:56

Куда надо обращаться пенсионерам в Узбекистане при задержке выплаты пенсии?

В пресс-службе Пенсионного фонда Республики Узбекистан поделились полезной информацией. Сообщается, что пенсионерам
Сегодня, 17:05

Обновлённый порядок ввоза и вывоза: на благо граждан и экономики?

С 1 мая в Узбекистане меняются правила ввоза и вывоза товаров. Об этом ранее сообщали ответственные ведомства. Власти
Сегодня, 16:55

В горной местности Навоийской области мужчина устроил мусорный полигон

Приняты меры воздействия к правонарушителю - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 15:28

Шавкат Мирзиёев принял делегацию Российской Федерации

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о состоявшихся переговорах. 23 апреля 2025 года в городе
Сегодня, 14:59