Курс валют
USD: 12 199.10 +30.12
EUR: 14 585.24 -2.93
RUB: 160.49 +0.60
Обновлено (ЦБ) 30.01.2026

20-летний житель Маргилана может получить до 8 лет лишения свободы

20-летний житель Маргилана может получить до 8 лет лишения свободы
Раскрыто уголовное дело, связанное с интернет-мошенничеством - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

В правоохранительные органы обратился житель Самаркандской области и сообщил, что неизвестный гражданин обманул его на 15,4 миллионов сумов. Выяснилось, что в социальных сетях потерпевший нашёл объявление о продаже пиротехнических изделий и сделал заказ на 70 единиц. Продавец попросил предоплату, но после получения денежных средств перестал выходить на связь.

По результатам проведённых следственных мероприятий уголовное дело было раскрыто. К данному преступлению оказался причастен 20-летний житель города Маргилана Ферганской области. Обманув мужчину он потратил все денежные средства на собственные нужды.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

В Намангане изъяли 196 998 просроченных лекарств на 680,3 млн сумов

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 12:23

В Бухарской области прошли общественные обсуждения строительства гибридной электростанции

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что Центром
Сегодня, 10:03

Шавкат Мирзиёев поставил цель привлечь 5 млрд долларов инвестиций в Джизакскую область

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Шавкат Мирзиёев провёл расширенное совещание,
Сегодня, 09:59

В 2025 году в судах Узбекистана оправдали более 420 граждан

В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан сообщили об итогах рассмотрения уголовных дел судами в 2025 году,
Сегодня, 09:38

В Ташкенте глава МИПТ встретился с послом Казахстана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 30 января 2026
Сегодня, 09:33